Фильтры
Фильтры

Семь кругов вкуса - бар DANTE Kitchen + Bar

Redaktor, 3 апреля 2018
Весной открывается много новых мест. Вот и авторы известного проекта Saxon+Parole Александр Ефремов и Алексей Филатов решили открыть своё второе заведение на Кузнецком мосту.  Ресторан назван в память о располагавшемся тут итальянском обществе имени Данте. Приходя туда, все желающие могли бесплатно почитать книги или получить разрешение на выезд в Италию.

Интерьер заведения разработала дизайнер Евгения Ужегова (Living Now studio). В оформлении ресторана она сохранила остатки былой роскоши – винтовую лестницу из чугуна и исторические стены, которые были декорированы живыми растениями. Летом, благодаря открывающимся настежь панорамным окнам, ресторан прекращается в уютную веранду.

Кухней руководит шеф Игнат Куликов, родившийся в далекой Гане, но выросший в Москве. Он выпускник новозеландского Eastern Institute of Technologies, получивший знания и навыки в именитых местных заведениях, таких как Cape Kidnappers Lodge, или Mission Estate Winery и пятизвездочном отеле Pullman Auckland.

1/4

Опыт основой фирменного кулинарного стиля Куликова и лег в основу меню DANTE kitchen+bar – смесь гастрономических мотивов разных стран, адаптированная для московских гурманов. В меню более 20 авторских блюд, есть позиции из итальянской кухни, и скоро появится вегетарианский раздел. 

Посетителям обязательно понравится тайский салат с ребрышками говядины; лосось по-мароккански  с гарниром из ассорти пюре и фенхеля; каре ягненка с баклажанами и овощами; помидор, запечённый с ананасом и мороженым из аниса на десерт.

Модным открытым баром на первом этаже заведения заведует Оксана Жидкова. Благодаря ее фантазии в барной карте есть как необычные авторские коктейли с сезонными акцентами, «драфт» коктейли на кранах и пиво из разных уголков мира.

Уютный и экзотичный, современный и уважающий прошлое – новый ресторан уже открыл двери для своих гостей и с нетерпением ждет встречи.

Адрес: Москва, Кузнецкий мост, д. 3
Тел.:+7  (903) 780-40-40
Часы работы: Пн – Вс: с 12:00 до 0:00
Кухня: европейская, итальянская, авторская

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
5
0 оценок | 2 отзыва
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...