Фильтры
Фильтры

Ресторан «Эль Гаучито»

Redaktor, 2 октября 2013
В конце сентября в районе Арбата, на улице Поварская, открылся новый проект Марины Левиной «El GAUCHITO».

На протяжении ХVIII-XX в.в. улица Поварская являлась одной из самых аристократических улиц г. Москвы, здесь жили представители многих знатных фамилий, такие как: Долгоруковы, Голицыны, Шереметьевы; а также выдающиеся деятели русской культуры: М.Ю. Лермонтов, И.А. Бунин, А.И. Лажечников и многие другие. Ресторан расположился в особняке XVIII в.

Интерьер ресторана создан по замыслу автора проекта Марины Левиной и дизайнера Юлии Куреповой. Ресторан выдержан в стиле концептуальной классики с современными акцентами. Это чувствуется в мебели, аксессуарах и деталях - диванах, оформленных костюмной тканью с любимым узором Коко Шанель «гусиная лапка». Кресла напоминают мужские пиджаки с заплатами на локтях. 

Но модный дизайн - всего лишь приятное дополнение к царящему в «El GAUCHITO» культу мяса: главное место в этом ресторане занимает традиционный аргентинский гриль Parilla, украшенный коровьими шкурами. Здесь на березовых углях поджаривается отборная австралийская говядина зернового и травяного откорма.

Кроме мяса, в «El GAUCHITO» нужно попробовать традиционные аргентинские блюда: легкий салат с морепродуктами «Пескадор»; «Эмпанадас» с курицей, говядиной и крабами; баклажаны по-аргентински, запеченные с помидорами, зеленью и луком; суп «Пучеро» с тыквой, бататом, кукурузой, сельдереем и говяжьей грудинкой. Среди десертов выделяется домашнее безе с соусом из лесных ягод и десерт «Сируэла» - миндальное безе с грецким орехом, черносливом, заварным кремом и обжаренным миндалем.

В винной карте «El GAUCHITO» представлено более двухсот вин со всего мира.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...