Фильтры
Фильтры

Открытие Il Letterato на Китай-городе

Redaktor, 26 октября 2020
Третий ресторан семейной мини-сети итальянских тратторий IL Letterato открылся теперь и на Китай-городе в усадьбе Тургеневых-Боткиных.
Сеть семейных тратторий Il Letterato расширяется, супруги Елена и Алексей продолжают открывать островки Италии в центре Москвы. К ресторанам на Воздвиженке и Большой Дмитровке присоединится третий ресторан, расположенный в Петроверигском переулке в усадьбе Тургеневых-Боткиных.

Расположение выбрано неслучайно — оно пропитано духом литераторов. Сама усадьба образовалась в середине XVIII века, в период с 1803 по 1807 года она принадлежала И.П. Тургеневу, став одним из блестящих литературных салонов Москвы. Здесь часто бывали Н.М. Карамзин, В.А. Жуковский, В.Л. Пушкин и другие известные личности. После приобретения ее П.К. Боткиным усадьба стала городской достопримечательностью, связанной с культурной и общественной жизнью Москвы.

Интерьер выдержан в стиле современного лофта. Уже ставшее для Москвы классическим дизайнерское решение: оставить стены не тронутыми краской. За красоту и атмосферу пространства отвечают сиденья с бархатной обивкой, тёплое дерево, подвесные светильники, стеллажи с книгами в твердых переплатах, масса милых деталей и картин, собранных владельцами по антикварным местечкам. Центральное место в пространстве занимает печь для пиццы, в которой готовят аутентичную римскую и неаполитанскую пиццы. Помимо основного зала есть мансарда на 15 посадочных мест, из окна которой открывается вид на новый современный парк «Горка». В ресторан можно пройти с территории парка со стороны Спасоглинищевсого переулка, а подходя к зданию изучить серию бюстов — Аллея правителей России – изготовленных Зурабом Церетели.

Камамбер с инжиром

За кухню по-прежнему отвечает Дмитрий Гудков (ресторан «Аист»), а меню – идентично с двумя другими IL Letterato. В основе – итальянская классика: пиццы, пасты (коей тут более десятка видов), равиоли, ризотто, рыба и морепродукты во всевозможных вариациях, как вы встречали в любимых тосканских или венецианских кафе — у каждого своя Италия.
1/2

Пицца с белыми грибами

«Книжный дух» также будет проcлеживаться и воплощаться как в гастрономических фестивалях, так и во встречах литераторов, поэтов и писателей, презентациях книг и других культурных мероприятиях, любой формат которых может быть воплощен в жизнь. 

Тыквенный суп с горгонзолой

Контакты

Адрес: Петроверигский пер., 4, стр. 4
Телефон: +7 (495) 924-42-30
Время работы: пн.-вс. с 10:00 до 23:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

IL LETTERATO / Иль Леттерато (Китай-город)

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
Петроверигский переулок, д. 4, стр. 4
Парковки нет
+7 (495) 924-42-30
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...