Фильтры
Фильтры

Открытие четвёртого кафе «Батони»

Redaktor, 9 апреля 2018
Продолжая одну из главных традиций Грузии – горячего гостеприимства, городская сеть кафе «Батони» открывает новое заведение на улице Кржижановского (метро Профсоюзная), чтобы радовать гостей традиционными блюдами тбилисской кухни в разных районах Москвы.

Интерьер нового кафе перекликается с интерьером других заведений. Здесь преобладают натуральные материалы – дерево, глина, кожа, жаккард; особый уют создает тёплое освещение и цвета, использованные в оформлении. Стены расписаны иллюстрациями и выдержками из поэмы Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре», которая повествует о верности, мужестве, дружбе и любви.

Сердцем нового «Батони», конечно же, является открытая кухня, на которой разворачивается главное действо. Благодаря ей кафе наполнено непередаваемым букетом ароматов. Здесь подают всевозможные шашлыки и люля-кебаб, приготовленные на мангале. Помимо этого в меню собраны «хиты грузинской кухни: ароматные пхали, традиционный салат из свежих овощей с грецким орехом – «Тифлис», чашушули из телятины, сытный и наваристый суп харчо и многое другое.

1/2

Большой раздел горячих блюд: чанахи, цыпленок чкмерули, долма, оджахури, лобио, хинкали – и это только малая часть. Нельзя не уделить внимание  выпечке из дровяной печи – целых шесть видов хачапури под любое настроение и вкус. Трапезу могут завершить  грузинские лакомства от тёти Ламары – трубочки с орехами и безе, птичье молоко по-грузински и домашнее варенье к чаю: из белой черешни, айвы или грецкого ореха.

Меню «Батони» – «грузинское избранное». Специи и особые ингредиенты доставляются непосредственно из Грузии, а рецептура и традиции приготовления соблюдаются очень строго. Главное задача – сохранение аутентичной рецептуры и классических способов приготовления блюд. В барной карте «Батони» – знаменитые грузинские вина, которые дополняют основное меню.

1/3

С 11:30 до 16:00 действует обеденное меню, которое обновляется каждую неделю. В пятницу и субботу живая музыка, а в воскресенье в программе детские мероприятия: аниматоры, конкурсы, аквагрим и многое другое. Также новый «Батони» предлагает своим гостям доставку, а для тех, кто хочет взять блюда с собой, действует скидка 10% на всё меню.

Встреча, прием и проводы гостя – святая обязанность грузина, которой придерживаются все заведения сети. Находясь в «Батони», сразу переносишься в колоритную и гостеприимную Грузию, где хочется задержаться. 

Адрес:  Кржижановского, 22 стр.1
Телефон: +7 (495) 968-06-99
Средний счет: 1000-1500 руб.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
14 оценок | 2 отзыва
Кухня
5.0 (2 оценки)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
5.0 (1 оценка)
Цена
4.5 (2 оценки)
Качество
5.0 (2 оценки)
Интерьер
5.0 (1 оценка)
Атмосфера
5.0 (1 оценка)
Расположение
5.0 (1 оценка)
Парковка
5.0 (1 оценка)
Вернусь еще
5.0 (2 оценки)
Фото предоставлены заведением

Батони (Профсоюзная)

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
ул. Кржижановского, д. 22, стр. 1
Неорганизованная бесплатная
+7 (495) 968-06-99
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...