Фильтры
Фильтры

Новый паназиатский ресторан Joon Asian Restaurant & Bar

Redaktor, 16 мая 2022
Joon Asian Restaurant & Bar — новый стильный концепт на Пятницкой, который намерен стать адептом логичной паназии в middle-сегменте ресторанной культуры Москвы. 
1/2

Кирилл Левин, идейный вдохновитель проекта, открывая свой первый ресторан, сделал ставку на каждодневную востребованность и доступность авторской кухни. Эту же траекторию развития разделяет и шеф-повар Joon Александр Демков, который успел засветиться в Питерских Kim and Chi, Caffe Italia и Московских проектах Cutfish и Lila Asia. 

Основное меню разделено на блоки «Легкий перекус» и «Плотная еда», что делает его интуитивно понятным. Вся еда простая, но использование соусов и специй определяет в каждом блюде непременно азиатскую мысль. 

1/2

Здесь кусияки — мини-шашлычки на шпажках — готовятся на гриле Робата, а бао выполнены в неожиданном геометрическом решении — квадратной форме. Доминирующая идея — легкая для восприятия Азия, которая будет понятна любому. Например, вегетарианцы оценят стейк из красной капусты с кокосовым соусом и морковный хумус с мисо, мужской сегмент с запросом посерьезнее — откроет для себя стейк «Бавет» с перечным соусом или утку с пюре из батата, а для тех, кто всегда неголоден — подойдет изящный тартар или зеленый салат. 

1/2

Барное меню Joon задумано в виде авторских чаев, лимонадов и коктейлей, дополняющих основной концепт. А также имеет дополнительную функцию — персонализированную систему: гостям всегда смогут собрать напиток-конструктор по индивидуальному запросу. Доступные фавориты — освежающая и образцовая ежевика с юдзу, а если захочется безудержного погружения в Азию, то останавливаемся на лимонаде из кокосового молока, лайма и перца — такого нет нигде в Москве. Винную карту обещают собрать под чутким руководством винного гуру столицы Влады Лесниченко.
1/2

История интерьера решена в балансе лаконичности и контраста. Дизайнер Гаяна Оганесянц сделала ставку на графические паттерны, приятные фактуры и яркие цветовые акценты. Минималистичная эклектика и деликатная гармония — то, что нужно, чтобы заслужить звание вашего любимого места в сердце одной из старейших улиц Москвы.

Вопросы, на которые есть ответы

#1 Почему JOON? 

Название ресторана возникло от игры слов английского Junior и корейского имени Joon. Это первый и «юный» проект Кирилла Левина, где он  в тандеме с Сашей Демковым, который дебютирует как шеф, создают демократичную паназию. 

#2 Какая кухня? 

Азиатская кухня в Joon — это ассимиляция знаний гастрономической Азии с логичной и понятной переPROадаптацией для москвичей. 

#3 Наш гость — кто он? 

В Joon Asiain Restaurant & Bar ждут не только самобытных искателей синтеза мультикультурности, готовых к вкусовым экспериментам, но и тех, кто хочет открывать для себя эстетичную паназиатскую кухню каждый день.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...