Фильтры
Фильтры

Cafe Milano — новая Италия на Новом Арбате

Redaktor, 18 марта 2021
Ресторан современной итальянской кухни от Restaurants by Crocus Group в Москве — первый в международном проекте.
Cafe Milano занимает два этажа развлекательного центра MatchPoint, напротив кинотеатра «Октябрь». В ближайших планах — открытия в Estate Mall на Новорижском шоссе и курорте Sea Breeze Resort, на самом берегу Каспийского моря.
На первом этаже расположена уютная кофейня с открытой витриной итальянских десертов — от тирамису до «белого трюфеля». На втором — ресторан с панорамными окнами, выходящими на сияющий по вечерам неоновыми огнями Новый Арбат. Лаконичный дизайн отличается вниманием к материалам и космополитизмом. В  похожий атмосферный ресторан можно зайти в Милане, Нью-Йорке или Сингапуре: здесь ничто не отвлекает от меню, а за кухню обязательно будет отвечать звёздный шеф. Скромное обаяние сдержанности, за которой скрывается бездна гастрономических удовольствий, — то обещание, которое даёт Cafe Milano.
1/5

О Москве здесь напоминают лишь огни Арбата, а в качестве звезды выступает знаменитый Массимилиано Монтироли — тот самый итальянец, который знакомил москвичей с  итальянскими блюдами еще в конце 90-х и долгое время отвечал за самые интересные проекты столицы.

Кухня — современное прочтение итальянской классики — базируется на свежих морепродуктах, пицце и пасте и по-настоящему порадует тех, кто скучает по Италии, её вкусам и запахам. В каждом блюде — немного Рима, Тосканы, Неаполя и солнечной Сицилии. Если пицца, то на тонком тесте, паста — тальолини (с трюфелем), папарделле (с белыми грибами) или казаречче (с рагу из кролика), если ризотто, то с ароматным сливочным вкусом из среднезёрного риса (с крабом и трюфелем) или классика, с шафраном — по-милански.
1/4

Ещё Массимилиано Монтироли делает хлеб из разных сортов муки — и это веская причина запланировать визит в Cafe Milano в ближайшее время: такого хлеба на гастрономической карте Москвы всё ещё очень мало.

Обращает на себя внимание богатый раздел Raw вar из севиче и тар-таров, в холодных закусках нельзя пройти мимо страчателлы с боттаргой, в горячих — обязательны к заказу мини-кальмары, обжаренные с артишоками.

Завтраки здесь подают по будням с 08:00 до 12:00, а по выходным — до 14:00. К ужину легко подобрать аккомпанемент из богатой винной карты, которой не уступает в ассортименте и барное меню.

Cafe Milano превращает любовь к настоящей итальянской кухне в хорошую привычку!

Контакты

Адрес: Новый Арбат, 21
Телефон: +7 (495) 727-19-77
Время работы: с 08.00 до  00.00
Средний счет: 2500-3500 руб.
Ресторан рассчитан на 150 посадочных мест

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...