Фильтры
Фильтры

Топ блюд в ресторанах для тех, кто стремится к размеру S

Redaktor, 17 апреля 2020
После череды праздников одновременно хочется двух вещей: продолжать есть и начинать худеть, причем неизвестно, что больше. Поскольку лето близко, стоит начать подготовку фигуры уже сейчас. Рестораны вам в этом не очень сподручные помощники — уж сильно повара увлекаются соусами, сливочным маслом, авокадо, орехами и прочими вкусными, но много калорийными составляющими. Есть и хорошие новости: мы нашли блюда с минимумом опасности для боков и максимумом питательности.
Виктория Решульская

Ресторан «Жажда Крови» 
Адрес: Москва, ул. Лесная, д. 9

Севиче из лосося
Калорийность: 376 ккал

Филе лосося нарезают на мелкие кусочки, а авокадо нарезают ломтиками. К рыбе добавляют красный лук, немного авокадо и заправляют соусом кимчи на основе апельсинового сока, сахара, мицукана и пасты кимчи. Получается пикантное, разгоняющее метаболизм блюдо.

Ресторан «Никита»
Адрес: Москва, Большая Никитская ул., 60 стр. 2

Салат из свежих овощей с киноа
Калорийность: 81 ккал

Салат с целым овощным набором в составе: помидоры, огурцы, авокадо, редис, а также мята, зелень, микс салатов и киноа — для большей сытности. Заправка тоже сложная: основа — соевый соус с добавлением подсолнечного масла, орегано, хмели-сунели и чили перца.

Ресторан Stories
Адрес: Москва, Котельническая наб., 1/15, к. В

Страчателла с печеной тыквой и облепихой
Калорийность: 375 ккал 

Тыква, запеченная в духовке при 200 градусах в течение 15 минут, с соусом из облепихи, который готовится на основе меда, сливочного масла, сахара и облепиховых ягод. Подается со страчателлой, руколой, сегментами апельсина, луком-сибулетом и перцем чили.

Ресторан «Турандот»
Адрес: Москва, Тверской бульвар, д. 26

Крем-суп из тыквы
Калорийность: 120 ккал

Крем-суп из тыквы на овощном бульоне с сельдереем, креветками, трюфельным маслом и семенами чиа — отличный выбор для вкусной диеты. 

Ресторан Sumosan 
Адрес: Москва, Площадь Европы, 2

Чилийский сибас на пару
Калорийность: 275 ккал

Сибас — одна из самых нежирных рыб и при этом очень вкусных. В Sumosan сибаса подают оригинально — на листе хобо, а сверху украшают грибом шиитаке. 

Ресторан Larionov 
Адрес: Москва, Ленинградский проспект, 36, стр. 31

Норвежский лосось в ольховой бумаге с брокколи и печеным лимоном
Калорийность: 133 ккал

Запеченный норвежский лосось подается в ольховой бумаге с гарниром из припущенной цветной капусты и брокколи. Это не только вкусно, полезно, но и зрелищно — перед подачей он обжигается горелкой.

Ресторан «Шинок»
Адрес: ул. 1905 года, дом 2а

Запеченная треска
Калорийность: 130 ккал

Запеченная рыба не уступает по вкусу жареной, но при том она более диетическая и отлично подходит тем, кто заботится о своем питании. Треска, запеченная с кабачком, цукини, сельдереем и болгарским перцем — то, что диетолог прописал.

Ресторан «Казбек»
Адрес: ул. 1905 года, дом 2а

Десерт «Казбек»
Калорийность: 172 ккал

Особенно тяжело в ресторанах приходится сладкоежкам: удержаться от десерта практически невозможно. Но в ресторане «Казбек» готовят Wellness десерт в грузинских традициях. Панна котта из мацони, который славится как эликсир молодости и долголетия, с корицей, мускатным орехом и гозинаками. 

Ресторан KuznyaHouse 
Адрес: Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2 а

Креветки на гриле, авокадо, грибы, соус вафу
Калорийность: 250 ккал

Дьявол кроется в деталях, потому при выборе салата в ресторане обращайте внимание не только на ингредиенты, но и на заправку: она должна быть легкой и некалорийной. В ресторане KuznyaHouse cалат из обжаренных на гриле креветок, со спелым авокадо, грибами и шпинатом заправляется легким азиатским соусом вафу. 

Ресторан The Sizzle
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 23

Хрустящий баклажан / томаты / сладкий чили
Калорийность: 100 ккал

Баклажан тоже может быть диетическим блюдом. Конечно, если его классических «компаньонов» в виде сыра и орехов заменить розовыми томатами, кинзой, сладким чили и устричным соусом, как это делает шеф-повар The Sizzle Иван Терехин. 

Ресторан Under the Sea 
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Восстания, 23

Салат с дикими креветками 
Калорийность: 150 ккал

Салатные листья со свежим сельдереем и авокадо мог бы показаться скучным, но соус чили-манго и хрустящий воздушный рис делают свое дело.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...