Фильтры
Фильтры

Стол, которого все будут бояться

Redaktor, 19 октября 2020
Не по-настоящему, конечно, а только на Halloween. Приятный момент во всём этом: нагнетать атмосферу не придётся за бешеные деньги — тыквы, блёсточки и…. воланчики для бадминтона.
Итак, пора подумать о костюмах, угощениях (мы ещё сделаем свежую подборку с рецептами, но можно заглянуть и в нашу в прошлогоднюю) и, засучив рукава, организовать стол, который вызовет у ваших гостей ужасно праздничное настроение. 

Тыквы

Необычно будет выглядеть «ведро» со льдом для напитков, сделанное из тыквы. И функционально, и празднично. Такие держатели для бутылок можно купить в интернет-магазинах, а можно пустить под это дело одну из своих дачных тыкв. Механизм предельно прост и понятен: вытаскиваем сердцевину (из которой можно приготовить пирог или сделать кашу с тыквой, или суп), хорошенько промываем и сушим оболочку, заполняем льдом и всё — готово. 

Любители горшочных растений могут развлечь себя, высадив в опустошённые тыквы цветы. Очень антуражно на Хэллоуин будут смотреться суккуленты. Чтобы не загромождать стол, можно сделать несколько таких небольших «горшочков» и аккуратно расставить их. Немного отвращения (ненастоящего, конечно) добавят пауки на листьях растений.

Тут можно тоже пойти по пути наименьшего сопротивления и купить уже специально обученные горшки, стилизованные в тыквы, а можно по всем правилам посадить суккуленты в обычные небольшие горшки, а их в свою очередь поместить в пустые тыквы. Края можно замаскировать мхом.

От тыкв, имеющих некоторую практическую пользу, переходим к тыквам, имеющим только эстетическую пользу — разноцветным. Ваш дом и стол совсем не обязаны быть строго оранжевыми: моратория на другие цвета никто не вводил. Так что ваши тыквы, как и ваши яйца (пасхальные, разумеется) могут быть какого угодно цвета.

Они могут быть с рисунком таким.

Вот таким.
1/2

Или вот такими.
1/2

Хотите металлик?

А вдруг блестящие?

Это же ваши тыквы — они могут быть любыми!

Хотите красьте кисточками. Ленивая редакция предпочитает заливать из баллончиков.

Призраки

Безусловно, все призраки на этом празднике будут безобидны (искренне надеемся, что даже перебравший друг, одетый Кентервильским привидением, просто ляжет спать), но самыми милыми, думаем, будут воланы для бадминтона. У них есть всё, что полагается приличному призраку: воздушная «юбочка», белый цвет, а нужные вам мордочки нарисуйте сами буквально маркером. Этих малышей можно расположить просто по столу, закрепить на палочках и приспособить в горшки-тыквы с растениями, поставить на салфетки у тарелок — вариантов для них найдётся очень много.

Вырежьте из бумаги мультяшные привидения. Например, вот такие.

И наклейте их на ярлычки у чайных пакетиков. Если клеить с двух сторон и вторую оставить чистой, то на ней можно написать что-то вроде «Бесплатный призрак для хорошего человека».

Бонусом расскажем, как можно нарастить градус крика не только за столом, но и по квартире.

Чтобы сделать этих парящих духов, придётся немного заморочиться, но совсем капельку, потому что голов манекенов в достатке можно купить на любой торговой интернет-площадке или в магазинах с париками.

Есть польза и от пандемии: почти в каждом доме обнаружились залежи марли. 

Итак, приступим. Нам нужно: марля, головы манекенов из пенополистирола, губка для нанесения клея, клей, разбавленный водой, что-то, на что это можно будет подвесить (клейкие крючки или незаметная нить).

Что делаем. Накиньте слой марли на голову манекена, затем обильно смажьте её всю, включая лицо, клеем. Разгладьте ткань так, чтобы она очень плотно прилегала к голове. Но только до подбородка — дальше пусть будет свободной. Сделайте 4 таких слоя, каждый метра по 1,5 длиной. Между слоями сушить не надо, а вот когда закончите, дайте просохнуть до конца. Потом развесьте по квартире удобным для вас способом. 

С головами разобрались, теперь «руки на одеяло»! А точнее, в зеркало. Тут всё серьёзно — слабонервных лучше на ночь не оставлять вообще. 

Что нам нужно: зеркало, рулетка или сантиметровая лента, белый карандашик, ножницы и вот эти вот шаблончики с призрачными руками (шаблон размером 40х55 см, шаблон размером 60х90 см).

Что делаем. Замерьте зеркало, предназначенное для испытания нервишек ваших гостей, в ближайшей полиграфии закажите на клейкой плёнке изображение по одному из шаблонов, подходящее по размерам к зеркалу. В назначенное время заберите готовую наклейку, наклейте аккуратно на зеркало, обведите руки, чтобы подчеркнуть детальки. Если хотите, можете таким же манером сделать копию своих рук. Попросите друга надавить на кнопочку ксерокса, а потом отнесите полученные копиры в ту же ближайшую полиграфию с просьбой напечатать их на всё той же прозрачной клейкой плёнке. Можно провернуть этот номер с каждой рукой по отдельности, чтобы собрать своего личного максимально жуткого зеркального призрака. 

Видите? Трюк несложный и даже весёлый, а результат вызовет такой мороз по коже, что можно будет пустыни охлаждать.

Очень оживят стол «кровавые» свечи. Их можно организовать двумя способами. В первом берите белые свечи, жгите их так, чтобы воск тёк по ним живописными слезами, дайте ему застыть, а потом просто аккуратно закрасьте красной краской.

Во втором белые свечи поставьте вертикально в песок и заливайте с самой верхушки оплывающей красной свечой. Не забудьте тоже дать застыть красному воску. Второй, конечно, намного проще.

Кто знает, что на самом деле налито в такие бутылки? Возможно, вино. Может быть, ром. А может быть, загадочная tinctura. Переливайте ваш бар в сумрачные кувшины или в аптекарские склянки из тёмного стекла. Заклеивайте их этикетками по этому шаблону или из ваших фантазий.

И конечно, же декор из сухих растений. Это уже, скорее, просто дань сезонной эстетике. Можно сказать, такое элегантное прощание с яркими красками тёплых времён года и приветствие сдержанной зимы.
1/8

Фото из открытых источников

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...