Фильтры
Фильтры

Съесть и выжить: 24 корнера в «Депо». Часть №1

Redaktor, 16 сентября 2019
Я совершила подвиг, прошлась по всем 75 корнерам фудмолла «Депо» и выжила. Делюсь с вами списком тех блюд, которые обязательно нужно попробовать в каждом из них. Обзор будет разделен на три части — начинаем с первых 24 корнеров (считаем по порядковому номеру).  
Алиса Абаева
Вторая часть, 21 корнер
Третья часть, 21 корнер

Корнер №1 «Припек» / Блин «Тамбовский окорок» с сыром маасдам

Давно не приходилось есть блины, а зря. В гигантский «тамбовский» блин с любовью заворачивают окорок и сыр, потом нежно смазывают сливочным маслом. Для русской души — максимально понятное удовольствие. 

Стоимость: 290 рублей

Корнер №2 «Такорама» / Севиче

То блюдо, которое я попробовала — севиче из красной рыбы, я не рекомендую. Красная рыба показалась не свежей, а размороженной, на тарелку вытекло много жидкости. В целом блюдо выглядело неаппетитно, поэтому на этом общение с едой из «Такорамы» закончилось. 

Стоимость: 500 рублей

Корнер №3 Gokos / Гирос «Гокос»

Самый популярный греческий стритфуд готовят так же быстро как в Греции, только у нас еще и выбор начинок по-московски большой. Фирменный гирос в ржаной лепешке с соусом дзадзыки, бальзамиком, жареным сыром халуми, курицей, помидорами и луком навеет ностальгию по последнему отпуску. 

Стоимость: 350 рублей

Корнер №5 The Truffle / Феттуччине с лесными грибами в сливочном соусе с трюфелем

Акт любви домашней пасты al dente с грибами и тонко потертым трюфелем. По-хорошему вкусная классика, радующая всегда. Добавить нечего, срочно пробуйте. 

Стоимость: 570 рублей

Корнер №6 Chowder & Pie / Бостонский суп чаудер с морепродуктами

Сытная похлебка, приехавшая к нам из США, на основе рыбного бульона с добавлением копченой трески, лосося, мидий, креветок и краба. Сливочность достигается благодаря соусу бешамель и сливкам. Подается с тостом с сыром. Не просто так целая глава романа «Моби Дик» была посвящена чаудерам. 

Стоимость: 490 рублей

Корнер №7 «Бэтмен и узбеки» / Плов «Чайханский»

Ароматный и умопомрачительный запах плова с бараниной сводит с ума. Хочется съесть весь чан, который приготовил шеф. Идеальный рис, специи и кусочки мяса, которых хотелось бы побольше. 

Стоимость: 140 рублей за 100 грамм

Корнер №8 «Марокко» / Лопатка ягненка по-мароккански с пряностями

В корнере готовят нежнейшего и просто сумасшедшего ягненка в тажине — реально хочется съесть все. Тажин — специальная керамическая посуда, в которой происходит многочасовое тушение мяса, овощей и специй. От мягкости мякоть ягненка разваливается прямо в тарелке. 

Стоимость: 220 рублей за 100 грамм

Корнер №9 Grupy / Люля из курицы

Ароматный люля, приготовленный на мангале. Порция достаточно большая и ее съедаешь до конца. Подают вместе с лавашом, луком, зеленью, а сверху посыпают сумахом. Кавказское счастье оно такое — мясное и сочное. 

Стоимость: 400 рублей

Корнер №10 «Крупная»

В корнере грядут перемены, на данный момент представители отказались от участия корнера под этим названием.

Корнер №12 «Хелоу пипл!» / Бейгл с лососем

Этот бейл подают только на завтрак, поэтому есть повод сходить в «Депо» утром. С понедельника по пятницу — с 9 до 13 часов, в субботу и воскресенье — с 10 до 14. Этот завтрак включает все самое любимое: хлеб с кунжутом и маком, лосось домашнего посола, авокадо на гриле, горчичный соус, красный лук, салат и много укропа. 

Стоимость: 690 рублей

Корнер №13 «Раменичная by [KU:]» / Тантанмен

Японский рамен с очень наваристым, но при этом не самым тяжелым куриным и свиным бульоном на основе кунжута с добавлением лапши, фарша со сладкой соевой пастой, бамбука, лука-порея и точно чего-то еще. На губах — вкус аутентичной Японии, добро пожаловать. 

Стоимость: 580 рублей

Корнер №14 Buba by Sumosan / Роллы Buba

Ролл с сибасом, огурцом, икрой тобико и кляром. Минимальная острота чувствуется за счет перца халапеньо. Хорошо, что ролл достаточно простой и вкус не спрятан за мириадом ингредиентов. 

Стоимость: 460 рублей

Корнер №15 Thali & Dosa / Special Depo Thali

Если вы хотите узнать, что такое Индия, то в этом поможет сет «Тхали». Большой сет на двоих с разными закусками терпимой остроты. Совсем для неженок не подойдет, но если вы любите немного острое, то точно ваше. Девять тарелочек с разным пряным и ароматным содержимым.

Стоимость: 945 рублей

Корнер №16 «Бакинский уголок» / Салат «Баку»

Если после всех зажористых, порой тяжелых и сытных блюд вы захотите что-то полегче, то держите курс в этот корнер. Салат из настоящих азербайджанских помидоров, лука, сыра и соуса наршараб — рекомендую.

Стоимость: 390 рублей

Корнер №17 «Ламянь» / Говяжий Лаомянь

Огромная тарелка китайского супа с насыщенным прозрачным бульоном из говядины с ручной лапшой и традиционными специями. Имеет очень сбалансированный вкус без остроты, поэтому подойдет как ребенку, так и взрослому. 

Стоимость: 380 рублей

Корнер №18 Shao Kao Chinese BBQ / Баклажаны с чесноком и сладким чили соусом

Бесчеловечно вкусные баклажаны, приготовленные настоящими китайскими руками. Именно этой нации удалось на 100% приручить этого дракона. Слегка хрустящие снаружи, мягкие и сочные внутри. Можно есть без остановки. 

Стоимость: 450 рублей

Корнер №19 Mac and Cheese / Mac and cheese с авокадо и яйцом пашот

Еда, доставленная в «Депо» прямо из нашего детства, хотя основа рецепта взята из американской кухни. Любая порция щедро утоплена в сырном соусе «Бешамель». Авокадо облегчает, а пашот обволакивает блюдо, придавая ему еще более сливочный вкус. 

Стоимость: 390 рублей

Корнер №21 Bright / Хумус с фалафелем

Ближневосточная классика, так лихо завоевавшая все израильские корнеры и «нутозависимых» людей. Помимо фалафеля и хумуса дают лепешки-питы, чтобы вы все вымазали на тарелке и не оставили ни капельки. 

Стоимость: 350 рублей

Корнер №22 «Дай Краба» / Шаурма с крабом

Многие любят шаурму, а если она будет с крабом? Сочно за счет краба, авокадо, икры тобико, салата фризе, помидора и фирменного соуса, а снаружи — хрустящий лаваш. Новое переосмысление уже родного и народного блюда России. 

Стоимость: 600 рублей

Корнер №23 «Бочковой Эль и Британские пироги» / Пирог с индейкой

Теплый пирог с индейкой, брокколи, сливочным сыром и сливками — то, что доктор прописал. Особенно под эль, который также разливают на месте. В корнере большой выбор пирогов с начинками на любой вкус. 

Стоимость: 390 рублей

Корнер №24 K-Town Korean BBQ / Korean BBQ set

Чтобы получить еду, нужно поиграть. Набор-конструктор корейских вкусов состоит из ростков сои, кимчи, морковки по-корейски, листьев салата, водорослей, маринованного лука, фирменного соуса, чили, чеснока и, главное, мяса. На выбор идет рибай, мраморное бедро или говяжья грудинка. Жарить барбекю за барной стойкой лучше самому — так интереснее. 

Стоимость: 650 рублей

Корнер №25 J’Pan / Покедон

Покедон — чаша риса с авокадо, тунцом и лососем. Если бы я могла, то ела бы его каждый день. Рис и соус от перфекциониста, а лосось с тунцом выписали с доставкой прямо из глубин морей. 

Стоимость: 650 рублей

Корнер №Р2 и Р5 MACADAMIA Vitamin & Smoothie bar / Смузи Berry Teddy

Свежий и охлаждающий смузи из малины, клубники, ежевики, манго и апельсина — отличный вариант после легкого дня или тяжелой ночи. 

Стоимость: 320 мл за 350 рублей, 400 мл за 450 рублей

Салахутдинова Оксана Николаевна
Салахутдинова Оксана Николаевна
06 Августа 2021
Спасибо за обзор. Собираемся посетить это место, по приезде в Москву.
Кирилл
Кирилл
26 Сентября 2019
Отличное место для проведения выходных, а главное там все очень вкусно!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...