Фильтры
Фильтры

Рассветы и туманы: Международный женский день в ресторанах Москвы

Redaktor, 5 марта 2019
В преддверии праздничного ажиотажа по случаю Международного женского дня, который в этом году начнется вечером сокращенного рабочего четверга, рассказываем, куда отвести свою даму сердца, где собраться с подругами, мамами, бабушками и коллегами. Сегодня в нашем обзоре действительно заманчивые предложения, сюрпризы и подарки к 8 марта для сильных и независимых женщин в ресторанах Москвы.

Особые предложения

В ресторане Nofar все праздничные выходные, с 7 по 9 марта, дамам предложат к заказу специально созданный для них сет – Flowersset-menu – пять подач, и все с цветами в составе. Каждое блюдо сопроводит бокал тихого или игристого вина. В цветочном меню: тарталетки с муссом из ромашки и лимонным гелем, пате с муссом из чайной розы и шампанского, лангустины с пеной из креветок и ромашки, филе трески с маслом Нуазет с соусом из настурции и ромашковая панна котта с брусничным кули. Стоимость удовольствия – 1900 рублей. Еще в этот день каждой подарят цветы.

1/2

В ресторане Food Embassy к 8 марта создали красочный объемный сет из 4 блюд. В нем салат с сыром Бри и Пармой, жареный до золотой корочки Камамбер со свежей малиной, голубикой и джемом из смородины, черные спагетти с артишоками и тигровыми креветками. А на десерт – «Анна Павлова» с мандаринами. И бокал игристого в подарок. Стоимость сета 2500 рублей.

Тему сетов поддержали и в ресторане «Облака». Шеф-повар Антон Магдюк предложит гостьям сет из трех устриц Фин де Клер (900 руб.), преображенных настурциями и фуксиями. Плюс – яркие, как и подача, соусы: имбирный с каффир-лаймом, пикантный тайский и весенний из трав. Вечер продолжит выступление певицы Zivert, который начнется в 2 ночи.

8 марта в ресторане «Волна» состоится премьера предложения Crudo bar. По цене в 1890 рублей с человека можно будет заказать севиче, тартары, крудо и поке из тунца, дорадо, форели, сибаса, креветок и гребешков. Плюс – скидка 20% на устриц и ежей. И коктейль с игристым – для всех дам без исключения. Crudo bar в праздник будет действовать с 16:00 до 19:00, а в дальнейшем по будням в те же часы.

За праздничными коктейлями стоит отправиться в бар «Вермутерия» и ресторан Selection. В первом шеф-бармен Андрей Корнилов придумал микс и он же готовый тост – «Подкаблучник» на основе вермута на фруктовом чае, рома и игристого вина, с сахарной ватой, дополненной черной солью. А шеф-бармен Selection Василий Жеглов создал коктейль «Флорист» с шардоне, французским грушевым ликером и итальянским вермутом в составе и с ледяным цветком, окутанным ароматом розовой эссенции.

1/2

Коктейль "Подкаблучник"

Ресторан Christian подготовил виновницам торжества особо щедрое предложение: при заказе бутылки вина дюжину устриц можно будет приобрести по себестоимости. Сколько это в рублях – не сообщают, а цены на вино, заботливо подобранные сомелье, следующие: игристые – от 4400 рублей за бутылку, шампанское – от 10000 рублей, белые – от 4500 рублей.

Еще обещают розыгрыш сертификата на проживание для двоих в пятизвездочном отеле в центре итальянского Алассио, ювелирных призов, завтраков и ужинов в самом ресторане.

Выступления и танцы

Раньше всех приближающийся праздник 8 марта отмечать начнут в сети винных баров «Винный базар». Уже вечером 6 марта в «Винный базар. Танцы» стартует серия танцевальных вечеринок, которые обещают сделать регулярными. Ведущей выбрана тема путешествий по странам. Открывает серию вечеринок Аргентина: в программе мастер-класс, выступление танцоров и аргентинские стейки по специальным ценам.

8 марта в барах дам ждут подарки и особые предложения, традиционно в каждом из заведений разные. Так, бар на Комсомольском поздравит девушек цветами и игристым, а бар на Садовой – сангрией.

В ресторане Modus, расположившемся в трехэтажном особняке района Плющихи, 8 марта пройдет сольный концерт певицы и актрисы Альбины Джанабаевой. Выступление начнется в 21:00. Угощать тоже будут – клубничным суфле с кокосом и миндальным печеньем от бренд-шефа Андрея Колодяжного.

А в загородном ресторане на реке «Причал»  всех девушек поздравят выступлением финалиста шоу «Голос» – Брендона Стоуна.

Невиданное придумали в ресторане UHVAT. Милых дам 8 марта приглашают бить в барабаны с профессионалами дела из шоу барабанщиков Crush. Само шоу тоже состоится. Из традиционного: на welcome-drinkгостей ждет шампанское, а виновниц торжества – малиновое семифредо в форме сердечек от шеф-повара Виктора Белей. Начало в 19:00.

В трехэтажном ресторане «Наволне», расположенном в комплексе SohoRooms на Саввинской набережной, 8 марта гостей ждет выступление актера и певца Михаила Боярского.

Подарки и сюрпризы

Игристый бар на Пятницкой Prscco Bar поздравит дам парой из фирменного шота и закуски. Авторов сетов вдохновили знаковые итальянские актрисы. Каждой даме 8 марта предложат выбрать одну из пяти карт. Тем, кто вытащит карту с изображением Джины Лоллобриджиды, подадут настойку из черноплодки и мусс из шампиньонов. Моника Белуччи на обороте карты будет означать микс из маракуйи с лимоном и утиную грудку с муссом из моркови.

Обладательнице легкой руки – той, что вытянет Joker– достанется особенно приятный подарок – сертификат на 3000 рублей.

1/2

В греческом ресторане Molon Lave решили, что каждая женщина мечтает оказаться в компании Аполлона и ему подобных олимпийцев, в роли которых 8 марта окажутся представители ресторана. Они поздравят всех дам цветами и подарками. Каждой гостье в этот вечер также вручат пригласительный билет на кулинарный мастер-класс с Мариной Каролиду по приготовлению традиционной греческой выпечки.

А в панорамном ресторане «Сахалин» точно угадали желание многих девушек. Украшения – это всегда актуально. Каждой в этот день преподнесут специально созданный к празднику сюрприз – кольцо с жемчужиной. И, видимо, предложение остаться на вторую бутылку игристого. Хотя подробности и фото держат в секрете, зная, на что способны местные кондитеры, это должно быть «вау».

Идеальный подарок на 8 марта по версии SimpleWine&Bar – песочное печенье с кремом мильфей и свежей малиной от бренд-шефа Адриана Кетгласа.

Тем, кто не успел определиться с подарком на 8 марта, в ресторане «Dr. Живаго» предлагают сделать это на месте: приобрести один из шести клатчей от архитектора Анастасии Панибратовой, в которых отражены стиль и эстетика заведения. Основной декоративный элемент аксессуаров – трое всадников-красноармейцев.

Анна Самойлова

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...