Фильтры
Фильтры

Пятерка лучших фильмов про шеф-поваров

Redaktor, 19 сентября 2012
В четверг, 20 сентября, на наши экраны выходит очередной художественный фильм про шеф-поваров — «Вкус Средиземного моря». В преддверии российской премьеры мы решили сделать обзор по лучшим «ресторанным» фильмам, где шеф-повар становится главным действующим персонажем и где работа на кухне показана во всем великолепии. Рестоманам — смотреть!

«Секреты на кухне»
(Kitchen Confidential, 2005 год, 1 сезон) 

Сериал с Брэдли Купером в главной роли снят по автобиографии-бестселлеру американского шеф-повара Энтони Бурдена. Главного героя 13-серийной ленты зовут Джек Бурден — он бабник и хулиган, но когда ему предложили возглавить кухню нью-йоркского ресторана Nolita, он берется за ум, собирает старых друзей-профи и со всей яростью берется за дело. Почти все секреты, связанные с работой шеф-повара, раскрываются в этом талантливом сериале с легкостью и искрометным юмором. Остается только пожалеть, что сняли всего один сезон.

«Кухня»
(Whites, 2010 год)

«Кухня» — тоже сериал, британская версия «Секретов на кухне». Комедия рассказывает о трудных, жестоких, но смешных кулинарных буднях персонала ресторана. Роланд Вайт — шеф-повар ресторана загородного отеля, раньше был звездным и знаменитым, но сейчас подрастерял былой блеск и напор, так необходимые для получения звезды Мишлен.

«Вкус жизни»
(No Reservations, 2007 год)

В роли сильной женщины и шеф-повара — Кэтрин Зета Джонс. В роли ее соперника, одаренного су-шефа — Аарон Экхарт. Они соревнуются, но все заканчивается, конечно же, хорошо. Особенно интересны в фильме «гастрономические» монологи Зеты Джонс на приеме у психолога. Кстати, чтобы лучше понять характер своей героини, актриса проработала один вечер официанткой в ресторане Fiamma Osteria в Нью-Йорке. Многие посетители обращали на нее внимание и удивлялись, что девушка так сильно похожа на известную актрису, на что та отвечала «Мне всегда так говорят».

«Шеф
»
(Comme un chef, 2012 год)

Жан Рено в роли звездного французского шеф-повара — заманчивая история для фуди-киномана. И ведь фильм ни разу не разочарует. Здесь есть место и смеху, и слезе — «Шеф» наглядно показывает, каких сил стоит повару-управленцу удержать высокий статус ресторана, и что ресторанный бизнес подчас оказывается тяжелее любого другого.

«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»
(Julie & Julia, 2009 год)

Это фильм не про шеф-поваров, а про домохозяйку и блогера. Правда, домохозяйка — уж очень значимая фигура для всей американской «гастрономической» истории. Экранизацию жизни знаменитой на всю Америку Джулии Чайлд, исполненную талантливой Мэрил Стрип, наверняка, все уже видели — тем не менее, попасть в нашу подборку этот фильм определенно должен.  

1/5

aiko953101
aiko953101
21 Января 2014
вообще классный фильм ))))))))
Sab-eda
Sab-eda
05 Ноября 2012
Шеф - чумовой фильм!)))
Л. Хвостатая
Л. Хвостатая
25 Сентября 2012
Не про шефа, но про то, как сделать отличное место из обычной жральни (: Боевик, любовь, смешно - Soul Kitchen (Душевная кухня)
Иван Гамалей
Иван Гамалей
24 Сентября 2012
"Испанский английский" с Адамом Сендлером,анимационный "Рататуй"и конечно "Ватель"с Жераром Депардье  не нужно забывать.
Кулакова Юлия
Кулакова Юлия
24 Сентября 2012
А мне очень нравятся "Секреты на кухне" с их сумасшедшим пекарем :-)
thai2007
thai2007
19 Сентября 2012
Шефы - отличнейший фильм!
vai
vai
19 Сентября 2012
"Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" - отличный жизненный фильм - если хочешь чего то добиться, нужно действовать!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...