Фильтры
Фильтры

Новые рестораны: открытия октября

Redaktor, 7 ноября 2022 Время прочтения 10 минут
Новинки в семье ресторанов Эмина Агаларов, секретный сад в Birds — рассказываем о новинках октября.

Бургерная-видеосалон «Гамбургеры»

Новый проект Дмитрия Левицкого и Гоши Карпенко как продолжение истории «Алко-буфета Шашлычная» и «ГорБуфета Пельменная».

1/2

Шеф-повар проекта Иван Панов и бренд-шеф Сергей Квасов создали меню, исходя из представлений об Америке в конце 80-х, начале 90-х, отсюда и название проекта: именно так в 90-е называли бургеры.

В меню — хот-дог из Meat Puppets, ребра BBQ c халапеньо, цезарь с курицей, салат коул слоу, куриные стрипсы и картофель фри, а также 7 видов домашних соусов: острый, трюфельный айоли, цезарь, сырный, айоли, томатный и BBQ шоколадный. На десерт предлагается «Чизкейк Орео», пломбир или «Брауни» с шариком ванильного мороженого, молочные коктейли и топинги к ним.

1/4

В барную карту вошло импортное пиво, сидр, 10 культовых коктейлей («Текила Санрайз», «Голубая Лагуна», «Космополитен»), коктейли в банках: «Ром-кола», «Виски-кола», «Джин-тоник», 3 фирменных шота и безалкогольные Yuppi, Invite и Zuko.

1/2

Интерьер, созданный студией CozyBuro и дизайнером-декоратором Еленой Друмлевич, обыгран в стиле 90-х: постеры с популярными артистами тех времен, диван с дивандеком, раритетный шкаф-стенка, старые импортные пачки сигарет, банки от пива и газировки и центр дизайн-проекта — зеркало с десятками наклеек и рисунков из 90-х. Всего в «Гамбургерах» 35 посадочных мест. 
1/2

Фишка бургерной — фильмы в переводе Володарского с раритетного видеомагнитофона. В коллекции — 200 видеокассет с фильмами в одноголосном переводе. Еженедельная смена репертуара. Кинопоказы проводятся ежедневно (вс.-чт. с 17:00 до 19:00, пт.-сб. с 23:00 до 01:00). Каждому, кто принесет кассету VHS из дома — настойка в подарок. В планах — встречи с актерами дубляжа, блогерами, а также тематические вечера и «семейные дни».

Адрес: ул. Петровка, д. 30/7

Клуб Honey Bunny

Стриптиз-клуб Honey Bunny — эротические представления, в которых задействованы 100 танцовщиц, поставленные опытными стрип-хореографами России, сменяющиеся каждые 30 минут на протяжении вечера. Выступления топовых шоуменов Москвы. Уютные VIP-зоны для отдыха без посторонних глаз, личный комфорт-менеджер и приваты — в клубе премиум-класса высокий уровень обслуживания.

Помимо шоу-программ, гостям предлагают караоке-комнаты с качественным звуком и профессиональным оборудованием, выступления, after party, вечеринки с приглашенными диджеями до 6 утра.

Дизайн пространства идеален для расслабленного отдыха: неоновая подсветка, темные оттенки, роскошные люстры у потолка и мягкие диваны напротив сцены. Клуб подходит для празднования дня рождения, мальчишника или девичника. Залы можно занимать целиком.

Меню клуба универсально: популярные блюда японской и европейской кухонь и авторские новинки от шеф-повара. В барной карте широкий выбор вин и крепких напитков.

Адрес: ул. Усачёва, д. 2, стр. 1
Телефон:+7 (968) 023-23-23

Ресторан Shore House Village

Ресторан располагается на территории Estate Mall, проекта Эмина Агаларова — загородного комплекса из 12 зданий в 1-2 этажа, включающих гастрономические проекты, фитнес, салоны красоты, медицинский центр, банки и др.

Идея Shore House Village — философия загородного отдыха без суеты вдали от больших городов. Атмосфера загородного дома искусно создана зонирующими перегородками и декоративными потолочными балками из дерева, а благодаря большим окнам зал наполнен светом в любую погоду. В интерьере преобладают теплые тона с акцентами синего и живой зеленью. Пространство объединяет открытая кухня. Зал рассчитан на 250 гостей и еще 50 свободно разместятся на веранде.
1/2

За кухню отвечает бренд-шеф Сергей Кондаков, который делает ставку на натуральные продукты и авторское прочтение восточной, европейской и японской классики. Закуски: фаршированные кальмары с лангустинами, жареный халуми с мятой, большое ассорти мезе. Салаты по-летнему свежи: с малиной и сыром шавру, из молодой капусты с трюфельным маслом, кейл с домашним цыпленком и соусом «цезарь». Блюда из мяса напоминают о праздниках за городом: лопатка ягнёнка из дровяной печи, оренбургский бычок с вешенками, джыз-быз, цыплёнок табака, шашлык и настоящий плов, а для любителей рыбы — долма с лангустинами, котлеты из лосося и краба, палтус с фасолью и вонголе.
1/2

Большой выбор супов: аришта, дюшбара, кюфта бозбаж, томатный суп на шафране с морепродуктами или уха из дорадо.  Изюминка меню — осетинские пироги и кутабы.

Адрес: Московская область, г. о. Истра, Новорижское шоссе, 19 км
Телефоны:+7 (985) 262-61-76, +7 (495) 513-11-25

Ресторан CAFEMILANO

CAFEMILANO занял 374 м2 на двух этажах в Estate Mall, проекта Эмина Агаларова.

На первом этаже расположена уютная кофейня с витриной десертов, на втором — ресторан с панорамными окнами. Здесь с комфортом разместятся 100 гостей, в тёплое время года работает летняя веранда. В лаконичном дизайне интерьера особое внимание уделено материалам, создающим атмосферу космополитизма: Милан, Нью-Йорк и Сингапур — в одном пространстве.

1/3

Меню бренд-шефа Сергея Кондакова — современное прочтение итальянской классики, базирующееся на сезонных продуктах, свежих морепродуктах, пицце и пасте: римская пицца из дровяной печи, паста тальятелле с трюфелем, папарделле с белыми грибами, казаречче с боттаргой, ризотто из среднезёрного риса с чернилами каракатицы или с лангустинами и многое другое.
1/3

Завтраки ежедневно с 10:00 до 12:00. Богатая винная карта и широкий ассортимент барного меню.

Адрес: Московская область, г. о. Истра, Новорижское шоссе, 19 км
Телефоны:+7 (985) 262-61-51, +7 (495) 513-11-26

Ресторан Birds

Самый высокий ресторан и клуб в мире. Сад на территории «Москва-Сити», зеленое дерево внутри небоскреба — такое возможно только в Birds.

Кухня Александра Райляна, шефа Birds — трансформация привычных форм в новые идеи и концепции. В меню Birds — сезонные новинки. В разделе закусок — ростбиф с оливками и соусом тоннато, баклажаны вок с кремом из нута и севиче из гребешка с авокадо. Новинки горячих блюд: тюрбо с соусом «Белое вино», палтус с цветной капустой и трюфелем, лосось в соусе цуме с кремом из брокколи, креветки темпура с соусом васаби/c соусом том ям, лапша удон с цыпленком и бонито, суп тори пайтан рамен. Осенние десерты: панна-котта с щавелем и малиной, хворост с тахини и кофе, кокос с карамелью и ванилью, тирамису с трюфелем.
1/4

Адрес: 1-й Красногвардейский пр-д, д. 21, стр. 2, «Москва-Сити», Башня ОКО, 84 этаж
Телефон: +7 (495) 7777-111

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...