Фильтры
Фильтры

Новые рестораны: открытия ноября

Redaktor, 9 декабря 2022 Время прочтения 15 минут
Масштабный китайский проект, ещё один «Магадан», грузинский «Ткемали» на месте «Ноева ковчега», совместный проект Антона Пинского и блогеров Instafoodpassion и другие интересные новинки ноября.

Отель Soluxe Hotel Moscow

Soluxe Hotel Moscow — часть недавно построенного многофункционального комплекса Китайского делового центра «Парк Хуамин» в Москве, в состав которого входят пятизвездочный отель Soluxe Hotel Moscow, комплекс апартаментов, а также бизнес-центр класса А. 

Отели Soluxe — сочетание китайской традиционной культуры и международного опыта ведения гостиничного бизнеса. Проект длиною в 21 год, начавшийся со встречи премьер-министров Китая и России в 2001 году, в ходе которого было достигнуто соглашение о строительстве Китайского делового центра в Москве для содействия экономическому и торговому сотрудничеству между двумя странами, в 2022 году получил награду мэрии Москвы как «Лучший реализованный проект в области строительства», которое началось в 2016 году Китайской международной инвестиционной корпорацией «Хуамин», привлекшей к работе над проектом Китайский архитектурный проектно-исследовательский институт и ведущее проектно-архитектурное бюро Москвы, результатом работы которых стало сохранение традиционной китайской культуры и философии, интегрированных в современную архитектуру: наравне с натуральными материалами, такими как мрамор, гранит, кварц, натуральное дерево и хрусталь, традиционными узорами, необычными светильниками, отель наполнен и современными технологиями — на фасадах здания расположены специальные панели, которые превращают стены в гигантские медиа-экраны.

Soluxe Hotel Moscow — это 340 тихих, элегантных и просторных номеров различных типов, включая люксы с панорамным видом на парк и город, круглосуточное обслуживание, консьерж и современный бизнес-центр. Гордость отеля — президентский люкс «Хуамин» на 20-м этаже общей площадью 373 квадратных метра, в котором помимо жилой зоны предусмотрена просторная переговорная и рабочий кабинет. 

В отеле расположен собственный тренажерный зал, доступный 24/7, и многофункциональный тренажерный зал фитнес-центра World Class. 

На 20-м этаже Клубная гостиная с камином и видом на традиционный китайский парк, Ботанический сад, ВДНХ и Останкинскую телебашню.

Основной ресторан отеля Niccolo предлагает гостям сочетание традиционных европейских блюд с экзотическими и богатыми оттенками азиатской кухни. 

Лобби-бар Maffeo на первом этаже — это не только интернациональные блюда и широкий выбор напитков, но и различные сорта чая со всего мира, с выбором которых поможет определиться чайный сомелье.

Конференц-пространство отеля площадью более 4500 квадратных метров образует 15 залов различной конфигурации, названных в честь знаменитых городов, цветов, гор, рек, озер Китая и располагается сразу на двух этажах, отдельно от номерного фонда, который начинается с 6 этажа. Особенность конференц-залов — фойе с 11-метровыми потолками и стеклянной крышей.

Большая подземная парковка доступна для гостей и посетителей отеля.

На территории Soluxe Hotel Moscow находится самый большой за пределами Китая традиционный парк в китайском стиле площадью более 50 000 квадратный метров с водоемами, прогулочными зонами, беседками и крытыми галереями. Все постройки спроектированы в лучших традициях китайской парковой и ландшафтной архитектуры.

Адрес: ул. Вильгельма Пика, 16
Телефон:+7 (495) 139-18-18

Smolenka Cafe

Новый проект Алексея Ченцова (Novikov Group https://www.restoran.ru/msk/catalog/restaurants/rest_group/novikov/?page=1): двухэтажное кафе, винотека и кондитерская на двухстах квадратных метрах с окнами во всю стену и видами на здание МИД, Смоленскую площадь и Садовое кольцо.

Интерьер эклектичен: стены расписаны черно-белыми драконами и лотосами, велком-зона в виде острова, панорамные окна, кресла с геометрическими узорами, основная люстра из гофрированной ткани и дополняющие ее люстры из перламутровых морских раковин. Посадка рассчитана на 70 мест.

В меню шеф-повара Нурлана Монтоева (White Cafe) классическая московская кухня в новом прочтении. 

Закуски: оливье и винегрет классические, а салат из огурцов и редиса под сметаной теперь — с яйцом пашот. Супы: щавелевый с потрошками, наваристый борщ с телятиной. Неаполитанская пицца: основа тонкая, борта пышные — всего 7 разновидностей. Горячее: 3 вида котлет, телячьи щечки с пюре на сливочном масле и рибай-бургер. Со вторника по субботу — японское меню. Главный лот — ролл «Москва» с норвежским лососем, королевским крабом и красной икрой.

1/2

Десерты шеф-кондитера Ирины Куликовой (Zoo Beer & Grill, White Cafe): «птичье молоко», суфле и «наполеон» с заварным кремом без яиц.

Барная карта шеф-бармена Ивана Погодина (Bocconcino, White Cafe). Классическое и игристое саке, обширная винная карта, восемь авторских коктейлей и коллекция премиального чая из Китая.

1/3

С 9:00 до 16:00 в Smolenka Cafe подают завтраки, а с 12:00 — обеды.

Адрес: ул. Смоленская, 3
Телефон:+7 (964) 574-12-36

Ресторан «Магадан» (ТРЦ «Авиапарк»)

В ТРЦ «Авиапарк» (торговый центр с цилиндрическим аквариумом высотой в несколько десятков метров) открылся «Магадан» — рыбный ресторан с отличным выбором морепродуктов из самых щедрых на уловы регионов России.

В меню представлены морские деликатесы из Магадана, Мурманска, Дальнего Востока и разнообразные блюда с ними по вполне демократичным ценам.

Интерьер: удобные столы на двоих или на большую компанию, белоснежные скатерти, яркие кресла и зеленые растения. 

Закуски: тартар из тунца с авокадо, салат с печенью мурманской трески, теплый салат с морепродуктами. Горячее: спагетти с крабом, пицца с лососем, фирменная паэлья «Паоло Коэльо», нежнейшие котлеты из щуки и ароматная уха по-магадански. Японская кухня представлена роллами «Калифорния» с крабом или с угрем, «Филадельфия», опаленный ролл с угрем и фирменный ролл «Москва». Все блюда возможно заказать навынос.

Адрес: Ходынский бул., 4, 10 ТРЦ «Авиапарк», 4 эт.
Телефон:+7 (499) 608-09-96

Ресторан «Ткемали»

На месте ресторана «Ноев ковчег», в двухэтажном особняке с банкетными залами, террасой-балконом и летним садом, открылся ресторан «Ткемали».

1/3

Интерьер отражает концепцию слияния разных направлений кавказской кухни: старинные грузинские ковры, картины Антона Тотибадзе, огромный мангал-камин в центре просторного светлого зала, а для любителей семейных застолий два отдельных зала в исторической части особняка — уютный «Квеври» и торжественный «Хрустальный».
1/3

В «Ткемали» — интернациональная команда поваров. Бренд-шеф Роман Зайнитдинов добавил в меню восточного колорита: турецкий суп из чечевицы, армянский пити, шах-плов и праздничный плов с перепелками, который нужно заказывать сразу на компанию. Азербайджанец Эмиль Каримов (экс-«Казбек») разработал большое мангал-меню: редкий «Царский шашлык» из ломтиков телятины и спинного бараньего жира, сочный хан-кебаб из говяжьей печени, язычки ягненка, азербайджанский садж. Мехинкле Тарана Абасова приготовила множество вариантов «пельменей»: гюрза отварная и жареная, нежные квери с домашним сыром, дюшбара и хинкали. И ткемали из диких слив — сладкий красный, кислый зеленый и пряный желтый прямо из Тбилиси.
1/3

В меню — «Блюда на компанию», где за сутки до визита можно выбрать шашлык, бугламу из бараньей голени, запеченного гуся, стерлядь и «корону» из каре барашка.

В винной карте — вина региона: кахетинские, квеври, терпкие красные и чача.

1/3

Адрес: Малый Ивановский пер., 7-9, cтр. 1
Телефон: +7 (985) 770–77–77 

Ресторан Blondie

Новый проект Антона Пинского и блогеров Instafoodpassion (Любовь Лазарева и Полина Надточий).

Ключевой элемент логотипа Blondie — фирменная «О» в виде губ, которая также есть в дизайне блога Instafoodpassion.

Философия проекта — ресторан, в котором хочется снимать каждое блюдо и выкладывать в социальные сети.

Ресторан занимает два этажа: на первом — основной зал на 55 посадочных мест. На 2 этаже — speakeasy bar, который откроется следом за рестораном. Там же в ближайшее время планируются вечеринки.

Интерьер выполнен в теплой гамме и трансформируется в течение дня, деревянные столы и уютные диваны, посуда ручной работы с ироничными надписями от Любы и Полины, а вдохновением для дизайнеров стала игра света в глубоких откосах исторического особняка. Так в проекте появились зеркальные элементы, инкрустированные в стены, а также ниши, отражающие лучи солнца и создающие сверкающие блики.

За кухню отвечают два шеф-повара: Игорь Губанов и Максим Пак, разработавшие меню совместно с Любовью и Полиной. Raw-бар: сладкая аргентинская креветка с красной икрой, крудо из сахалинского гребешка и др. На закуску — гратен с мясом и савойской капустой или с угрем и соусом терияки. Салаты: «знаменитый щелковский цезарь» с хрустящей курицей или большой зеленый салат из четырех видов капусты.

На горячее — утиная грудка под соусом хойсин, бефстроганов или «Любин борщ», который гость сервирует сам. Поклонникам итальянских блюд — ньокки с нежной страчателлой, спагетти песто c бурратой. Фишка ресторана — бургер с картофелем фри. В разделе «Огонь» — блюда на открытом огне: осьминог, хриса, эдамаме или сочный стриплойн. Японскую кухню готовит Максим Пак. 

Сет из пяти суши (с кальмаром, креветкой, гребешком, тунцом и лососем), манговый ролл с крабом, ролл с красным рисом на закваске коджи и др.

Десертная карта: баскский чизкейк с розовым и темным шоколадом, «Апероль», тарт с лимонным желе.

В коктейльной карте — семь позиций, новаторские и классика, но с авторским прочтением. 

Адрес: Большая Дмитровка, 10, стр. 4
Телефон:+7 (965) 157-29-88

Бар Lilyhammer

Создатели проекта Евгений Гончаров (бар-рюмочная «Комната отдыха») и Илья Степаненко (раклет-бар Borough) сделали ставку на традиционную северную кухню, не забыв про хиты первого Lilyhammer, название которого отсылает к американско-норвежскому телесериалу 2012 года под названием «Лиллехаммер», портрет главного героя которого (мафиози Фрэнк «Ловкач» Тальяно) — на стене бара.

Дизайн проекта разработала Наталья Иванова из Yellowline Studio в популярном стиле сканди: один из главных элементов — деревянная шведская стенка, стоящая посреди зала. Акцент сделан на потолке и стенах яркого синего цвета Electric Blue Lemonade, в центре — открытый бар, будто из кубиков льда. Всего в Lillyhammer — 48 посадочных мест.

Автор меню для Lilyhammer Кристина Черняховская — независимый шеф-повар, основатель мастер-классов Meet&Greet. Закуски: сморреброды — с ростбифом, сливочным кремом и каперсами, с сельдью, горчицей и др., датский хот-дог с хрустящим луком, бейгл с лососем гравлакс или калиток, скандинавский картофельный салат с лососем или беконом и закусочные доски, например «дикая» доска с лосем, кабаном, оленем, уткой и косулей. Супы: финская сливочная уха и овощной суп с белой фасолью и копченостями, а на горячее — рваный лосось с соусом берблан, шведские фрикадельки с картофелем или говяжий стейк со сливочным соусом и грибами.
1/2

В барной карте Lilyhammer преобладают шоты — здесь их больше 20: «Лапландия», «Муми-тролль», фирменный «Абба в Солянке» и многие другие. Авторских коктейлей пять: игристые «Маракуйя» и «Лаванда спритц», «Кизил», «Клубника-Ревень», а также «Щавель» с перцем чили. На драфте разливают «Малину спритц» и «Брусничный негрони». Стоимость любого коктейля фиксирована.
1/2

Адрес: ул. Большая Лубянка, д. 5

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...