Фильтры
Фильтры

Новые рестораны: 6 открытий июня

Redaktor, 3 июля 2019
Турецкий ресторан на Арбате, японский бар на Цветном, мексиканские мотивы в модном универмаге и классическая Италия в ТЦ – расскажем, какие рестораны открылись в июне.

Ресторан Medusa
Адрес: Берсеневский переулок, 2, строение 1
Телефон: +7 (499) 702-07-80

1/2
Звездная троица в лице Аркадия Новикова, Антона Пинского и Глена Баллиса открыли в Берсеневском переулке ресторан паназиатской кухни Medusa. Пузатые роллы, утонченные суши, лапша и рис с морскими наполнителями, а еще боулы и жаркий гриль – азиатская простота и минимализм в действии.

Бар Casa Corona
Адрес: Цветной бульвар, 15/1 (универмаг «Цветной», 5 этаж)
Телефон: +7 (905) 790-80-00

1/3
На пятом этаже универмага «Цветной» открылось пространство с едой, баром и вечеринками – Casa Corona — коллаборация с одноименным мексиканским пивным брендом. За напитки отвечает команда бара Leveldva во главе с Антоном Мальцевым, кухню ставил Георгий Троян из ресторана «Северяне». Меню получилось лаконичным (11 позиций + 4 на завтрак), но колоритным. Обещают музыкальные привозы и вечеринки до рассвета.

Ресторан Cihan Turkish Steak&Kebab 
Адрес: ул. Новый Арбат, 21
Телефон: +7 (495) 787-75-88

1/3

Фирменный кебаб от шеф-повара

Молния – на Арбате обосновался турецкий ресторан Cihan Turkish Steak&Kebab с кареглазым брутальным шефом в главной роли. Джихан Дениз мастерски готовит кебабы, виртуозно справляется со стейками и кефте из рубленого мяса. Пробовать, конечно, нужно все, но мы советуем в первую очередь лахмаджун – тоненькую лепешку с мясным фаршем и свежими овощами (250 рублей), копченую говядину в густом сырном соусе (1100 рублей), искусно приготовленную у вашего стола, и фирменный кебаб от шефа (1300 рублей) с медом, йогуртом и фисташкой. Салаты можно смело шерить с другом – порции добротные. Осталось место для десерта? Для вас катмер (950 руб.) – турецкий десерт из слоеного теста с мороженым и зеленой фисташкой. 

Раменная RA’MEN
Адрес: Цветной бульвар, 21, стр. 7
Телефон: +7 (985) 550-81-52

1/3

Дерзский Хакато

Создатели японского бистро J’Pan, которое покорило Москву и стала лауреатом премии «Лавровый Лист» в номинации «Большие надежды», открыли на Цветном бульваре новое место силы – раменную RA’MEN. Здесь нет японских поваров, о чем заявляют в открытую, однако, качество доведено до совершенства – лапша на щелочной воде, 24-часовой бульон и страшное слово рефрактометр – для измерения плотности бульона. В меню — шестерка раменов (от 380 рублей), двойка мезменов – рамен без бульона (350 рублей и 480 рублей), закуски (от 150 рублей), гедза (350 рублей) и, конечно, десерт (250 руб.). Запивать советуем коктейлями!

Ресторан Fornetto
Адрес: ТРК Vegas Crocus City, 1 этаж, около катка (NEW!)
Телефон: +7 (495) 136-68-86 

1/2

Гигантская мясная пицца

Шестой ресторан итальянской сети пиццерий Fornetto открылся в торгово-развлекательном центре Vegas Crocus City. Меню – средиземноморская классика и авторские рецепты бренд-шефа Андрея Иванова. Паста с вешенками, фирменный бургер с говяжьей котлетой, несколько видов пиццы, ризотто и десертов – после шопинга непременно заходите подкрепиться. 

Ресторан Plov project
Адрес: ул. Малая Дмитровка, 20
Телефон: +7 (926) 262-20-20 

1/3

На пересечении Садового и Малой Дмитровки распахнул свои двери двухэтажный ресторан Plov – проект екатеринбургской ресторанной группы People4people. В меню собраны модные и любимые столичными гурмэ позиции: бургер с лососем и авокадо, телячьи щечки, пряный суп с цыпленком, «Малиновый бархат». Отличает ресторан особый раздел с восьмеркой пловов: классический самаркандский, с томлеными ребрами, с морепродуктами, для веганов и даже по мотивам поке. Винная карта составлена Владой Лесниченко, а в коктейльной представлены напитки по каждому континенту.

Екатерина Павлюковская

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...