Фильтры
Фильтры

Максимальная жара: лучшие террасы ресторанов Москвы

Redaktor, 18 июня 2021
Лето! Прячем свитера, надеваем лёгкую одежду и спешим на летние террасы города — на бокал вина или апероля. Вкусная еда сделает посещение веранды ещё приятнее.

Ресторан Butler

В самом сердце Патриков заработала летняя веранда — красивая и походящая на небольшой европейский дворик. Стены, почти полностью поросшие вьюнами, настоящие клены, березы и ярко-зеленый газон. Удивительные составляющие незабываемого отдыха. Поймайте кусочек природы в сердце столицы. 

1/2

Адрес: Трёхпрудный пер., д. 15
Телефон:+7 (495) 739-00-11

Ресторан «Турандот»

Два настоящих фонтана, интерьеры в фирменном стиле «Турандота» и,конечно,  высокая кухня, ставшая визитной карточкой ресторана. На третьем этаже заработала летняя веранда. В самом сердце столицы можно отвлечься от рутины и забот, наслаждаясь журчанием фонтана и вкусом блюд. 

1/3

Адрес: Тверской бульвар, д. 26
Телефон:+7 (495) 739-00-11

Ресторан «Ноев ковчег»

Сразу две летние веранды приглашают посетить в армянском ресторане «Ноев ковчег». С одной из них открывается идеальный вид на Иоанно-Предтеченский монастырь, а другая, ни дать ни взять, тихий армянский дворик — словно взял и сбежал из Москвы воздуха горной Армении. Ну а чтобы вдыхать было правдоподобнее, бренд-шеф ресторана Сергей Навасартов предлагает попробовать новое летнее меню: похожая на тартар с булгуром чи кюфта с виноградными листьями и буррата на женгялов хац с 12 видами рубленых горных трав. Обязательно закажите томленую вырезку и «Арарат spitz» на настоящем армянском коньяке.

1/7

Адрес: Малый Ивановский пер., 7-9, стр. 1
Телефон:+7 (985) 770-77-77

Ресторан «Кранцлер»

Вид на главные достопримечательности Москвы: Кремль, Храм Василия Блаженного и Москву-реку. Деловой обед, дружеский или романтический ужин, а может, просто отдых с чашечкой кофе и пирожным. Что бы вы ни делали, на веранде ресторана «Канцлер» вас ждет вкусная еда, дружелюбный персонал и фантастический вид на город.

1/2

Адрес: ул. Балчуг, д. 1
Телефон:+7(495) 287-20-08

Ресторан ASIATIQUE Kitchen x Bar

Веранда в «Депо» на Лесной. Центр тусовки и движа, ресторанной жизни и трендов. Отдых, впечатления, общение с друзьями и много удивительных встреч — вот что происходит в «Депо» на Лесной. А пока вы в ожидании перемен, расслабьтесь, подумайте о чем-то приятном и попробуйте фирменные открытые роллы с гребешком/лососем или кушияки осьминог с шиитаке и такуаном.

1/5

Адрес: Лесная ул., 20, стр. 5
Телефон:+7 (495) 055-22-02

Ресторан «RFR ГРИЛЬ»

Небольшое уютное патио открылось у ресторана «RFR ГРИЛЬ». Теперь насладиться вкусным ужином или обедом можно на свежем воздухе, в окружении зелени, цветов и близ умиротворяющего фонтана. А на случай, если выглянет солнце или начнется дождь, предусмотрены прочные зонтики. 

Приятный бонус: посетителям ресторана 4 часа парковки - бесплатно. 

1/3

Адрес: Краснопресненская наб., 12 
Телефон:+7 (495) 258-14-46

Летняя веранда ЦМТ

Ресторан ЦМТ по праву может гордиться одним из самых лучших видов с летней террасы: городской парк «Красная Пресня», живописно убегающую вдаль набережную Москвы-реки, а также футуристические силуэты башен делового центра «Москва-Сити». Веранда оснащена открывающейся крышей, защитой от ветра, системой обогрева на случай холода и системой увлажнения на случай жары. 

1/3

Адрес: Краснопресненская наб., д. 12
Телефон:+7 (495) 258-11-30

Ресторан «Китайская грамота» (Барвиха)

Деревянные стены, панорамные окна, интерьер в фирменном стиле «Китайской грамоты»: здесь классический китайский стиль сочетается с современными арт-объектами. От солнца гостей надежно защищает тент из ткани фирменного макового цвета.

Перекусить можно фирменным салатом из битых огурцов с кинзой и кешью, хрустящими баклажанами с помидорами и, конечно, ну куда мы без любимых томленых утиных язычков? Ради этого блюда стоит поехать в «Китайскую грамоту». 

И не забывайте про классическую церемонию подачи утки по-пекински, которую проводят для каждого гостя. 

1/4

Адрес: 8-й км Рублево-Успенского ш., ТК
Телефон:+7 (495) 988-26-56

Ресторан MODUS

Парящие под потолком люстры, триумфальные колонны, увитые зеленью стены, натуральные материалы, облеченные в геометричные формы, много воздуха и мягкий свет, проникающий сквозь стеклянный потолок, — идеальные составляющие расслабленного гедонизма и лучших инстаграм-снимков этого лета.

При входе на террасу вы словно попадаете в сказочный лес с цветами, зеленью и плющом. Арка, увитая роскошной глицинией всех оттенков сиреневого, покорит ваше сердце.  Здесь же установлены качели для эффектных снимков. Вы понимаете, о чем мы.

Внутренний дворик во французском стиле — место для уединения и признаний в любви. Если вы собирались сделать предложение своей половинке, кажется, это место идеально! Да и для красивых свиданий оно тоже подойдет как нельзя лучше!

С террасы на крыше трехэтажного особняка Modus открывается вид на небоскребы «Москва-Сити», а с другой стороны видны старинные переулки в районе Плющихи и храм, где венчался А.П. Чехов.

1/4

Адрес: 1-й Тружеников пер., д. 6
Телефон:+7 (495) 988-26-56

Ресторан Food Embassy

Декор в стиле «бохо-шик в цветущем саду», цветы, растения, мягкий свет, струящийся через белые балдахины, кадки с деревьями,  интерьер приглушенных тонов — все напоминает летнее утро на природе, когда можно смело выпить бокал игристого, которым угощают на веранде каждого гостя. 

В целом в Food Embassy стоит пойти, чтобы начать или продолжить свой день полезными и вкусными блюдами — в них здесь, безусловно, знают толк.

1/3

Адрес: пр. Мира, д. 26, стр. 2
Телефон:+7 (495) 988-26-56

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...