Фильтры
Фильтры

Куда сходить: 11 фестивалей августа

Redaktor, 5 августа 2019
Август — самый насыщенный и богатый на фестивали летний месяц. Мы собрали в один обзор интересные, шумные, впечатляющие и «съедобные» мероприятия в Москве. Главный критерий отбора в число лучших, по-прежнему — наличие еды. Итак, самые-самые фестивали августа.

«Летчик. Дача. Лето»

Легендарному столичному клубу и музыкальной площадке «Китайский летчик Джао Да» 20 лет. Юбилей отмечают с размахом: песнями, танцами, фудкортом, развлечениями для детей и взрослых. Гулянья с 9 по 11 августа пройдут в поле Ярославской области. Без палаток не обойтись, но их сдают в аренду. Трансфер тоже предлагают. В лайн-апе: ДДТ, Найк Борзов, Сплин, Дельфин, Noize MC, Пелагея, Антоха МС. 

Кормить гостей фестиваля будут mosRaclette (блюда с расплавленным сыром раклетт), веганский корнер «Горох», Yellow mango shake и их манго-шейки трех видов, Foodtruck Avenue с панини и бельгийскими вафлями с кофе, TaqTaq с мексиканской кухней на колесах. 

Билеты от 1500 рублей за посещение одного дня фестиваля. 

День Индии

В эти же даты, 9, 10 и 11 августа, в парке «Сокольники» пройдет шестой ежегодный фестиваль индийской культуры «День Индии». В программе: общение с мудрецами и познавательные лекции, болливудское кино, танцевальные конкурсы, турнир по шахматам, шоу барабанщиков, индийская свадебная церемония, шествие колесниц и раздача более 5 тонн фруктов. Пространство парка, отданное под фестиваль, поделят на зоны. В самой тихой части парка разместят пять шатров для медитаций и йоги. В главной зоне установят бассейн для омовения священной водой. В зоне фудкорта ожидаются пахучие традиционные блюда и сладости из Индии. А на ярмарочных развалах можно будет приобрести кашемировые и шелковые шали и палантины, аюрведическую косметику, оригинальные украшения, сумки и аксессуары ручной работы, специи, рис, чай и фрукты. 

Вход свободный.

Московский фестиваль творчества

10 и 11 августа всю южную территорию дизайн-завода «Флакон» займет Московский фестиваль творчества. Формат мероприятия подходит для всей семьи. Для детей и взрослых организуют около 50 активностей, чтобы каждый мог найти себе занятие по интересам: мастер-классы, перфомансы, лектории, ярмарки и презентации. Плюс — концерт группы «Мураками». Организаторами заявлена уникальная зона «Авторский фудкорт», но список участников пока не огласили. В любом случае, творческие личности найдут, чем заняться, и, как мы не раз говорили, в этой локации множество приличных заведений: Silver Panda, бар «Искра», римская пицца Scrocchiarella, «Правда кофе», «Там ем» и другие. 

Вход свободный

Время проведения — с 10:00 до 22:00.

Veter Summer Fest

17 и 18 августа, в культурном центре «ЗИЛ» пройдет фестиваль об осознанном образе жизни, дружбе, красоте и путешествиях Veter Summer Fest. В прошлом году фестиваль собрал более 30 тысяч гостей. Одна из ключевых особенностей мероприятия — большой маркет, на котором выставляются начинающие предприниматели и опытные игроки на рынке хенд-мейд. Гости смогут занять себя на творческих бесплатных мастер-классах и воркшопах. Здесь же можно будет сделать праздничный макияж и укладку. Для детей приготовили спектакли и игры.

Еду можно будет найти в рамках маркета — бакалею от небольших частных производств и в зоне фудкорта — 20 проектов с уличной едой. В их числе «Дагестанская лавка» с кавказской едой, Less Sugar Bar и их лимонады без сахара, Soul In The Bowl с калифорнийским поке, Duck It и всевозможные варианты с уткой, Injir с уникальными десертами и тартами. 

Кроме того, на фестивале разместят винтажный, цветочный и фермерский рынки. Для последнего Даниловский, Центральный и Усачевский привезут свои лучшие продукты и экосумки.

Вход бесплатный.

1/2

РОСТЕХ

В те же выходные, 17 и 18 августа, Братеевский каскадный парк в пятый раз примет многотысячную толпу гостей фестиваля фейерверков «Ростех». Темой фестиваля этого года стало театральное искусство. Ведущие пиротехники из 8 стран соберутся, чтобы удивить зрителей и побороться за звание лучшего. Каждая команда показывает конкурсное задание, состоящее из двух частей: визитная карточка с использованием в фейерверке цветов флага и произвольная программа на тему театра с музыкальным сопровождением из известных мировых театральных произведений. Пиротехническое и световое шоу стартует в 21:00, а днем гости фестиваля развлекают себя на фудкорте, лекториях, спортивными активностями и концертами. 18 августа на основной сцене выступят певица Ёлка и группа «Браво», а в воскресенье — Дима Билан и Юлианна Караулова.

Для взрослых в этом году приготовили скалодром, площадку для фитнес-тренировок с тренером в формате танцевальной вечеринки, полосу препятствий и открытые мастер-классы по йоге в гамаках. Фудкорт на территории парка будет представлен тридцатью столичными гастрономическими проектами. Какими — пока неизвестно. В прошлом году публика стояла за шашлыками и кофе.

Стоимость билетов: от 500 рублей. 

1/2

«Гербер»

Фестиваль удмуртской культуры «Гербер» пройдет 17 августа в парке «Красная Пресня». Пространство фестиваля разобьют на 6 тематических зон, демонстрирующих туристический, спортивный, культурный потенциал Удмуртской Республики. В них разместятся музыкальные коллективы, известные спортсмены с мастер-классами, ведущие и актеры в национальных костюмах. Отдельная зона корнеров с национальными блюдами и фермерской продукцией тоже будет — ищите по названию «Попробуй Удмуртию». 

Время проведения — с 10:00 до 21:00

Вход свободный. 

Craft Depot Fest

24 августа, на территории бизнес-квартала «АРМА» пройдет Craft Depot Fest — выставка достижений индустрии крафтового пивоварения, праздник пива и самая огромная пивная дегустация на территории России. За последние годы фестиваль значительно вырос: увеличились  количество заинтересованных гостей, масштаб мероприятия и перечень пивоварен-участников. При покупке входного билета каждый получает на входе дегустационный стакан и может попробовать неограниченное количество представленных на фестивале сортов. В этом году их более 300. А еще медовуха, сидры и пуаре. Из музыкантов заявлены группа «Жуки», Вадим Самойлов, Easy-M, Коля Маню, RasKar, City Jump и другие. Закусывать по традиции можно будет бургерами, сосисками, картошкой фри, сырами и морегадами.

Стоимость билета — 2500 рублей

1/3

Регата The Village

У Строгинского залива 24 августа ожидается Регата The Village, которую проводит редакция издания вместе с парусной школой «Сила Ветра». На берегу пройдут выступления музыкальных групп и DJ-сеты, спортивные тренировки, дискуссии с опытными яхтсменами, маркет. Фудкорт оформят под кураторством петербургского гастрономического проекта «Онипожратьлюбят». Важно: в партнерах фестиваля крупные алкогольные бренды — проблем с напитками не будет. 

А на воде устроят гонки на яхтах. 

Вход бесплатный. Требуется предварительная регистрация. 

DeliveryFest

В этот же день, 24 числа, в Парке Горького небезызвестная компания по доставке еды Delivery Club устраивает большой фестиваль имени себя — DeliveryFest. Будет все, как мы любим: музыка и еда. На сцене выступят John Newman, Kadebost, Cream Soda и «Моя Мишель». А еда — это 30 столичных ресторанов, представляющих 10 кухонь мира: грузинскую, вьетнамскую, японскую, итальянскую и пр. В программе заявлен кулинарный мастер-класс по приготовлению пиццы, уроки фламенко, пиньята, рынок азиатских фруктов, футбол и роллердром. А в рамках лектория приглашенные спикеры с гостями фестиваля обсудят настоящее и будущее еды, историю ресторанного рынка Москвы и как пищевые привычки меняют облик планеты. 

Стоимость билетов: от 500 рублей. 

«Кофе, чай, шоколад»

Небольшой фестиваль «Кофе, чай, шоколад» пройдет в парке «Сокольники» 24 и 25 августа. В фестивале примут участие как российские производители вышеупомянутой продукции, так и представители зарубежных компаний. Гостей ждут дегустации кофе, чая, шоколада и других сладостей. Еще выпечка, мед, новые знания и ярмарка.

Вход свободный.

«Акрополис»

В последний день лета, в саду «Эрмитаж» ждут поклонников греческой культуры на фестивале «Акрополис». При поддержке Правительства Москвы сад «Эрмитаж» на два дня превратится в маленькую Грецию. В фестивале примут участие представители российской и греческой эстрады, специально приглашенные танцоры, музыканты и хореографы. Последние научат гостей танцевать национальный сиртаки. За угощения отвечают лучшие столичные рестораны греческой и кипрской кухни. Партнеры из числа туроператоров по Греции подготовили для гостей конкурсы и подарки. А на ярмарке греческих продуктов можно будет присмотреть сувениры и продукты, привезенные из Греции.

Вход свободный. 

Анна Самойлова

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...