Фильтры
Фильтры

Куда сходить: 10 фестивалей июля

Redaktor, 2 июля 2019
Лето набирает обороты, и мероприятий в выходные становится все больше. Мы отыскали те, которые связаны с гастрономией, но не зациклены на ней: с танцами, музыкой и развлечениями. Каждое из представленных мероприятий, конечно, метит быть «главным событием лета», но выбирать вам! Итак, где можно будет отдохнуть и поесть на открытом воздухе в июле.

Moscow Restaurant Week — 1-14 июля

Никак нельзя пропустить московский фестиваль тартаров в рамках Moscow Restaurant Week, который продлится до 14 июля. На активное мероприятие под открытым небом этот фестиваль, конечно, не тянет, но летние веранды никто не отменял, поэтому условие наполовину выполнено. В фестивале принимают участие 100 столичных ресторанов. Перед лучшими шефами столицы поставили задачу придумать интересные и модные тартары, используя не только мясо и рыбу, но и овощи, фрукты, ягоды во всей красе, без каких-либо ограничений по фантазии.
1/2

Ресторан «Brasserie Мост». Фестивальный сет

«Ласточка» — 6 июля

Уже в эти выходные, 6 июля, в Лужниках пройдет городской фестиваль «Ласточка», привлекающий внимание в первую очередь своим лайнапом. Организаторы обещают «невероятный каскад музыкального разнообразия — стилей и жанров». А еще спортивные развлечения, фуд-корты, активности для детей и взрослых, beauty и lifestyle.

На фудкорте в этом году можно встретить монопродуктовую концепцию DuckIt, основа которой — утка по-пекински, хот-доги от легендарных Delicatessen, pop-up проект Game of lemons с удивительными и нестандартными лимонадами из ананаса и голубого сыра и клубники с копченым перцем. В корнере Fritto Misto можно будет попробовать итальянский специалитет — овощи и морепродукты в кляре, в корнере Carne — образцовую шаурму, а у Soul in the Bowl — гавайские поке и фруктовые смузи-боулы. За кофе отвечают команды «Правда кофе», «Даблби» и Camera Obscura.

Стоимость билетов — от 1700 рублей.

Для детей вход бесплатный.

Итальянский фестиваль — 13-14 июля

13 и 14 июля в саду «Эрмитаж» при поддержке Правительства Москвы состоится Большой Фестиваль Италии.

Москвичам предлагают на два дня окунуться в атмосферу страны оливковых рощ и античных руин, прикоснуться к богатейшему культурному наследию, на мгновение очутиться в городах, подаривших миру гениальных творцов и изобретателей, проникнуться страстью и эмоциями, которые значат больше, чем слова, и конечно, попробовать кухню, ставшую самой популярной в мире.

В рамках фестиваля пройдут кулинарные мастер-классы, откроются миниатюрные итальянские рынки и «Улица вкуса». Плюс — уличные артисты, выступления музыкантов, итальянское кино, уроки итальянского, лекторий и давильня винограда.

Официальное открытие в 14:00.

Вход свободный.

1/2

Французский фестиваль — 14 июля

В парке «Музеон» 14 июля состоится V ежегодный городской фестиваль «День Франции», приуроченный к Национальному французскому празднику — Дню взятия Бастилии. В этом году лицом фестиваля стала Марианна — символ Французской республики, а темой — театр, поэтому гостей праздника будут развлекать мимы и театр марионеток.

В программе фестиваля: курсы французского языка для детей и взрослых, бьюти-корнеры косметической марки Vivienne Sabo, быстрые свидания на французском языке и важное — маркет французской еды и товаров с фермерскими сырами, галетами и макарунами. Плюс — марсельское мыло и лаванды. Украшением фестиваля определенно станет ежегодный парад французских бульдогов. День Франции завершится исполнением «Марсельезы» солисткой Большого театра Дарьей Давыдовой и ярким выступлением французской певицы Морган Джи.

Вход свободный.

Фестиваль сыра — 13-14 июля

Попробовать лучшие сыры со всей России можно будет на площадке возле Кинотеатра Лекторий на ВДНХ, с 10:00 до 19:00, 13 и 14 июля здесь пройдет фестиваль сыра. Организатор сырного торжества — Школа сыроделия Олеси Шевчук. Гости смогут купить сыры для себя или в подарок, договориться о поставках в ресторан и научиться готовить сыр своими руками. Мастер-классы по приготовлению моцареллы и качокавалло пройдут 13 июля, в 12:00 и 16:00. 

Среди участников фестиваля сыроварни из Алтая, Москвы, Тульской, Калужской и Воронежской области, которые представят более 50 видов сыра. И список продолжает пополняться!

Вход свободный.

1/2

«Свежесть лета» — 20 июля

В Екатерининском парке 20 июля пройдет масштабный фестиваль одного дня «Свежесть лета»: музыка, еда, спорт, красота. 

Программа и площадка фестиваля разделены на зоны «шоу»: фудшоу, бьютишоу, музшоу, кидшоу. Так в самой близкой нам зоне — «фудшоу» — обещают многонациональный стритфуд, мясные и рыбные блюда на гриле, диковинное мороженое, креативные десерты и мастер-классы. Кроме того, в этот день пройдет кулинарный поединок — Второй Московский чемпионат на лучшее BBQ. Успевшие зарегистрироваться на сайте участники вместе со своими командами должны будут приготовить на гриле два блюда: бургер и мясо.

В спортивной зоне пройдут йога-классы, сессии массажа в шатре, соревнования по армрестлингу и семейная эстафета. Юных гостей мероприятия ждут детские театрализованные представления, детские маркет и салон красоты, игротека с настольными играми, мастер-классы и фотозона.

Время проведения: с 10:00 до 22:00.

Вход свободный.

1/2

Фестиваль гастрономических развлечений — 20-21 июля

В пространстве «Флакон. Север», как теперь зовется территория московского «Хлебозавода», 20 и 21 июля пройдет Фестиваль гастрономических развлечений.

На Фестивале соберутся титулованные шеф-повара из Копенгагена, Нью-Йорка, Барселоны, Стамбула, Милана, Бангкока, Мумбаи и других городов мира. Вместе с KU Izakaya знаменитый рамен будет готовить Иван Оркин, основатель одного из самых известных в мире рамен-кафе в Нью-Йорке Ivan Ramen.

В компании московского бара Veladora свои фирменные тако представит житель Барселоны Пако Мендес — один из самых молодых обладателей звезды Мишлен. Среди московских ресторанов-участников фестиваля числятся Tilda, Touché, Mollusca, Uilliam’s

Также в программе интерактивные инсталляции, любимые московские диджеи и парк развлечений.

Вход свободный, но по предварительной регистрации. 

Фестиваль «ВкусВилл» — 20 июля

В Саду им. Баумана 20 июля пройдет Фестиваль друзей «ВкусВилл». Сеть магазинов здоровой еды и натуральных продуктов предлагает встречаться, знакомиться, веселиться и вместе отдыхать. К организации приложили руку «Маркет Местный еды», которым удалось популяризовать культуру стритфуда: на их счету более 40 маркетов и 30 фестивалей.

Время проведения: с 11:00 до 21:00.

Вход свободный.

J-FEST Summer 2019 — 20-21 июля

20 и 21 июля, в Парке им. Горького, на Площади Искусств, перед Музеем современного искусства «Гараж» пройдет самое крупное мероприятие японской культуры в России — J-FEST Summer 2019

Это красочная вариация на тему традиционных японских летних фестивалей Natsu Matsuri (Нацу Мацури). Изначально фестиваль проводился, чтобы почтить память предков и поклониться богам, а также поблагодарить их за урожай. Сегодня Нацу Мацури — любимый праздник детей и взрослых во всей Японии. Вне зависимости от региона проведения Нацу Мацури включает в себя три обязательные составляющие: старинный танец бон-одори, ярмарку еды и ремесел, а также особую атмосферу традиционного японского фестиваля.

Площадку украшают более 800 японских фонариков, строится специальная сцена, вокруг которой устраивается интерактивный танец бон-одори, ему посетителей обучит специальный гость из Японии, мастер японского танца Мао Аска.

В программе фестиваля: бонсай, лектории, кинопоказы, игры на открытом воздухе и маджонг, шоу японских барабанщиков, японские единоборства, японский стритфуд и сладости, чайная церемония и татуировки тушью.

Время проведения: с 11:00 до 23:00.

Вход свободный.

1/3

День испанской культуры — 27 июля

На территории дизайн-завода «Флакон» 27 июля организуют День испанской культуры в Москве. Подробностей пока мало, но явно стоит подписаться на уведомления мероприятия на странице в Facebook. Национальные фестивали на территории «Флакона» еще никогда не были скучными или невкусными. 

На данный момент обещают: искусство от Средневековья до Пикассо, лекции по моде и архитектуре, мастер-классы опытных путешественников, испанский язык для взрослых и детей, зажигательную музыку, дегустации испанской еды, викторины с ценными призами, маркет, книги и танцы.

Вход свободный.

Анна Самойлова

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...