Фильтры
Фильтры

Греемся у живого огня — рестораны с камином

Redaktor, 8 декабря 2015
Рестораны с таким приятным бонусом, как действующий камин, сейчас в безусловных фаворитах. Поэтому — встречайте в нашем обзоре список мест, где помимо прекрасного согревающего ужина, можно еще и услышать звук потрескивающих дров
Ресторан LA TAVERNA

Ресторану La Taverna на Шмитовском очень идет новогоднее убранство. Камин дополняет сказочную картину. А отличная итальянская кухня еще больше поднимает настроение!

Камин в ресторане La Taverna

Ресторан WHITE RABBIT 

Великолепный камин в ресторане White Rabbit зажигают, когда становится прохладно и по просьбам гостей. Единственное, столик у камина можно забронировать, только внеся предоплату. Впрочем, в «Белом Кролике» совершенно не важно, за каким именно столиком сидеть. Главное - это еда от Владимира Мухина. А она всегда великолепна!

Камин в ресторане White Rabbit

Ресторан BUDDHA BAR

В шикарном ресторане Buddha Bar каминов целых два: в vip-зале и на третьем этаже. Огонь в них не живой, но с очень натуральной его имитацией. Атмосфера комфорта создается идеально.

Камин в ресторане Buddha Bar

Ресторан «УТКИ И ВАФЛИ»

Новый проект от команды Дмитрия Шуршакова, Евгении Нечитайленко и Марека Марковича идеален для дружеских зимних посиделок.
«Утки и вафли» открылись на месте «Остерии Монтироли» «Ресторанного синдиката». Ребята сделали ремонт, придумали земную и страшно вкусную еду. Здесь пекут вафли и пироги, запекают птицу - кормят обильно и за гуманные деньги. А на втором этаже работает настоящий камин.
Ресторан «БОЧКА»

В «Бочке» бонусом к теплу живого огня организуют также соответствующую программу «Вечера у камина» — раз в месяц проводятся маленькие камерные концерты актуальных исполнителей. Например, не так давно здесь пел Гриша Ургант (это Иван, только с усами). В декабре также планируется концерт, но кто будет выступать, пока держат в тайне. С гастрономической точки зрения здесь все продумано: по пятницам можно попасть на бычка на вертеле, приготовляемого на открытом мангале в центре зала. Столик рядом с камином лучше бронировать заранее — обычно его топят по вечерам.

Камин в ресторане «Бочка»

Ресторан «ЭКСПЕДИЦИЯ»

В «Экспедиции» — атмосфера путешествий, северная романтика и новаторский камин с приличным запасом дров в отдельном «Таежном» зале. Здесь есть даже чайник на костерке — в общем, очень правильный настрой на согревание после промозглой погоды. Камин топят дровами в течение всего дня, но чтобы сесть поближе, лучше бронировать место заранее, а то желающих очень много.

Камин в ресторане «Экспедиция»

Ресторан «ДОННА МАРГАРИТА»

Ресторан с действующим расписным камином и домашней итальянской кухней. Места у камина лучше занимать заранее, но если вы и сели чуть дальше, тепло вам тоже непременно достанется, причем вкусная еда согревает не меньше. Камин зажигают по вечерам, но тепло и уютно здесь всегда.

Камин в ресторане «Донна Маргарита»

Ресторан CANTINETTA ANTINORI

Ресторан Cantinetta Antinori всегда по-солнечному согревает. А для зимы здесь еще и предусмотрен зал с камином. Зачастую это уютное место выбирают для банкетов, но в любое другое время здесь с удовольствием для гостей зажигают камин, угощают средиземноморской едой и отличным вином.

Камин в ресторане Cantinetta Antinori

Ресторан BISTROT

В Bistrot, в атмосфере старинного семейного гнезда, камин зажигают по вечерам по желанию гостей. Огонь поблескивает на бутылках вина, расставленных на стеллажах вокруг камина, а свечи на низких столиках и шелковые кресла и диваны дополняют картину. В меню — тосканские блюда от Изекелле Барбуто.

Камин в ресторане Bistrot

Ресторан «СЫТЫЙ ЛОСЬ»

В «Сытом Лосе» есть все. Даже камин с расставленными вокруг мягкими креслами. Правда, хоть он и действующий, его еще ни разу не зажигали. Но голова лося и поленница свежих дров создают совершенно правильную согревающую атмосферу. 

ВСЕ РЕСТОРАНЫ С КАМИНАМИ В МОСКВЕ ЗДЕСЬ: 
https://www.restoran.ru/msk/catalog/restaurants/osobennosti/fireplace/

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...