Фильтры
Фильтры

Где отметить День Города

Redaktor, 5 сентября 2014
6 и 7 сентября Москва отмечает День Города. Считается, что нашему городу исполнится 867 лет. По этому поводу перекроют множество улиц, устроят народные гуляния, а вечером – салют. Погода ожидается теплая и солнечная. Можно все выходные посвятить прогулкам и вкусной еде.

6 сентября на Поклонной Горе обещают гастрономический фестиваль под названием «Лучшие блюда Москвы», на котором помимо мастер-классов от поваров будут готовить блюдо времён Екатерины II «Бык-матрёшка»: в 600-килограммового быка поместят ягненка, внутри которого утка, а в утке — яйцо, фаршированное утиной печенью. Всё это будет жариться на огромном мангале. Звучит жутковато, но любопытно.

А в Парке Горького кроме всего прочего будут удивлять летающим кофе! Кофе от сети кофеен «Coffee and the City» будут доставлять по воздуху дроны-хоптеры. Бариста сварит кофе и отправит его верхом на дроне-квадрокоптере, с планшета управляя в одно касание умной машиной с добрым именем Карлсон. Коптер автоматически летит по заранее запрограммированному маршруту и приземляется прямо возле довольного гостя. Акция пройдет 6 сентября с 13-00 до 19-00 на Большом массовом поле Парка Горького, которое располагается напротив бывшей стоянки Бурана. В меню бесплатной летающей службы доставки представлены такие кофейные напитки, как американо, латте, капучино, сваренные лучшими бариста «Coffee and the City».

Ресторан «Лофт» сообщает, что, несмотря на перекрытое движение в центре, заведение работает! Причем именно с террасы «Лофта» приятнее всего наблюдать за праздником, который развернется на Лубянской площади.

В ресторане «Облака» обещают некую стилизацию под улицы города, русские угощения, фокусники и мимы. В 20.00 – выступление Мити Фомина. А вот в 22.30 – безусловный хит летней веранды заведения – салют!

Яхта «Palma De Сочи» устраивает Night Tour Специальный рейс в честь Дня Города. С 00:00 до 02:30 утра. Коктейли, ди–джеи и ночной город – красота!

В «Панаехали» 6 сентября концерт праздничный концерт с «панаехавшими» музыкантами со всей России. STRING QUINTET – 20.00

В «Карлсоне» в субботу будут развлекать весь день. Днем – детей. Вечером – взрослых. Разумеется, вид на салют будет сногшибательным!

Не менее роскошный вид на салют открывается в ресторане «Sky Lounge». С 22-го этажа Академии Наук весь город как на ладони!

В ресторане «Река» будет виден салют в Парке Горького.

Ресторан «Балкон»

В ресторане на последнем этаже ТЦ Lote plaza есть приятная открытая веранда потрясающим видом на половину Москвы, так что сразу можно наблюдать за несколькими салютными точками. В меню «Балкона» - модная московская кухня за большие деньги.

Ресторан «Понтон»

Ресторан на дебаркадере, который пришвартован возле Киевского вокзала. С многочисленных палуб открывается заманчивый вид на салют над Москвой-рекой. Ужинать здесь можно обычно (суши и паста) или патриотично (копченым салом и густым борщом).

Ресторан «Maxim Bar» 

Шикарный ресторан на крыше шикарного ТЦ «Цветной», вид на городской салют тут скрашен еще и потрясающей панорамой уютного московского центра – зеленый Цветной бульвар, крыша цирка Никулина, милые улочки и тесные переулки. В меню «Maxim Bar» – стандартный для ресторанов Ginza Project набор всего, что Москва хочет с утра до ночи.

Ресторан «Монтана»

Смотреть салют с воды – лучше всего! Ресторан-яхта «Монтана» пришвартована к набережной Парка культуры. 6 сентября в 22.00 яхта как раз будет проплывать мимо Кремля. Зрелище должно быть просто захватывающим!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...