Фильтры
Фильтры

Десерты-загадки: самые необычные блюда в ресторанах Москвы

Redaktor, 7 декабря 2016
Каменные пирожки, жареный чизкейк, свекольный флан, мусс из черноплодной рябины - московские шефы фантазируют на тему десертов. А мы наслаждаемся!

КАМЕННЫЕ ПИРОЖКИ В CHRISTIAN

Шеф-повар Кристиан Лоренцини предлагает гостям каменные пирожки, красивые. Пшеничное дрожжевое тесто шеф замешивает с чернилами каракатицы, чтобы придать готовым пирожкам цвет уличных булыжников. Подаются пирожки на тарелке с настоящими камнями, чтобы еще больше гостей запутать. Фарш - сыр скаморца и капуста.

Цена: 380 рублей

Каменные пирожки в ресторане Christian

ЯПОНСКИЙ БИСКВИТ В FOOD EMBASSY

Бренд-шеф ресторана Food Embassy Режис Тригель готовит японский бисквит из заварного теста с зеленым чаем. Шеф делает бисквит на пару для нежности и воздушности, фарширует его пастой из бобов адзуки с соусом «Дипломат» (заварной крем со сливками), сверху - шоколадные чипсы.

Цена: 420 рублей 

Японский бисквит в ресторане Food Embassy

ЖАРЕНЫЙ ЧИЗКЕЙК В СЕТИ MEATLESS

Андрей Заварницин, шеф-повар сети ресторанов Meatless, все готовит на гриле - и шашлык, и кебаб, и даже чизкейк. Сырный десерт получается чуть теплым, с аппетитной поджаренной корочкой. Подается чизкейк с сочным вишневым конфитюром.

Цена: 370 рублей

Чизкейк в сети ресторанов Meatless

БУРРАТА С ШОКОЛАДОМ В VILLA ROSA 

Буррата с тыквой и шоколадом - новый десерт от Лучано Казале, шеф-повара ресторана Villa Rosa. Шеф виртуозно соединяет мякоть тыквы с коричневым сахаром, темный шоколад и обжаренный миндаль, слоеное тесто и сливочный сыр. 

Цена: 350 рублей 

Буррата с тыквой и шоколадом в ресторане Villa Rosa

СВЕКОЛЬНО-МАЛИНОВЫЙ ФОНДАН В РЕСТОРАНЕ THE MAD COOK

Десерт шеф-повара Максима Волкова - свекольно-малиновый фондан с мороженым «Снежок». Фондан делается на основе белого ганаша с миндальной мукой, яйцами, пюре малины и свеклы. Фондан запекается в молодой свекле, а подается с мороженым «Снежок» на съедобной земле из миндальной муки, сахара и сливочного масла.

Цена: 380 рублей

Свекольно-малиновый фондан

ЯГОДЫ В PIPE

Десерт собирается из традиционных российских ягод, которые отлично переживают морозы. Нежный мусс повара готовят из черноплодной рябины, еще один мусс - из облепихи, соус из клюквы, крем из желудей и еще теплый брусничный бисквит.

Цена: 450 рублей

Ягоды в ресторане Pipe

ЖЕЛЕ ПОМЕРАНЦЕВОЕ В «МОСКОВСКОЙ КУХМИСТЕРСКОЙ»

Померанец - растение из семейства цитрусовых, очень похожее одновременно и на апельсин, и на мандарин. В ресторане «Московская Кухмистерская» из померанца делают желе, которое формируют в виде апельсиновых долек.

Цена: 250 рублей 

Желе померанцевое в ресторане «Московская Кухмистерская»

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...