Фильтры
Фильтры

Зимнее меню в ресторане «Кусочки»

Redaktor, 16 октября 2015
Пока все рестораны презентуют осеннее меню, в «Кусочках» уже приготовились к приходу зимы и ввели зимнее меню.

В разделе горячих закусок - русские сезонные овощи, запеченные на настоящих лесных ветках: запеченные рулетики из кабачков с каймаком, чесноком и орешками с укропом, а также медовая тыква в шубе из бекона.

«Русский» лейтмотив поддержат и салаты, среди которых обязательно стоит попробовать «Деревенский» с зелёными бочковыми помидорами, папоротником, картофелем черри, редькой, перепелиными яйцами, ялтинским луком и ароматным фермерским маслом, а также теплый салат с гребешками, хурмой и полосками из болгарского перца с огурцами, кинзой, ялтинским луком и кунжутом.

Зимние блюда на вине будут представлены в этот раз как мясные, так и рыбные: говяжьи щечки, долго томленные в красном вине, подающиеся с красновато-сливочным картофельным пюре и четырьмя тыковками, замеченными в хрустящей накидке из бекона; две сардины и дюжина виноградин, запеченные в белом вине.

Шеф непременно рекомендует попробовать «Горсть земли» - это целая цветная капуста, фаршированная обжаренными тигровыми креветками с чесночком, анчоусами и сыром чеддер и запечённая в печи, а молодой целиковый тунец на килограмм в этом сезоне будет фарширован кус-кусом с изюмом и замечен с карамелизированным лимоном.

Традиционно, ни одно зимнее меню не обойдется без основательных мясных блюд, поэтому в новом зимнем меню «Кусочков» представлены нежнейшая баранина в мятном соусе с картофельным панкейком и соусом песто, индейка, запечённая с каштанами, нутом и карри в тыкве с семенами горчицы. А также специальное мясное блюдо «Уголек» - дымящиеся свиные ребрышки, маринованные в темном пиве. «Угольком» это блюдо названо не случайно, ведь под сеткой, на которой расположатся ребрышки, будет лежать настоящий уголь и все время, пока гость будет есть блюдо, его будет обволакивать дым.
1/4

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.4
76 оценок | 19 отзывов
Кухня
4.3 (8 оценок)
Бар
4.4 (8 оценок)
Сервис
4.6 (8 оценок)
Цена
4.3 (8 оценок)
Качество
4.0 (8 оценок)
Интерьер
4.8 (8 оценок)
Атмосфера
4.6 (8 оценок)
Расположение
4.9 (7 оценок)
Парковка
4.4 (5 оценок)
Вернусь еще
4.1 (8 оценок)
Фото предоставлены заведением

Кусочки

Средний счет: 
1500-2000р
Адрес: 
ул. Шаболовка, д. 63
Парковки нет
+7 (925) 419-23-38
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...