Фильтры
Фильтры

Яйцебургер — бывает и такое!

Redaktor, 17 ноября 2020
Точнее, не яйцебургер, а яйцендвич — так более точно можно перевести то, что сотворили с привычным бургером в японской Осаке, где с этого ноября можно будет отведать eggwich.

Что это такое, а главное, зачем? Итак, eggwich — это новая версия всем знакомого и многими любимого бургера, только вместо булочек котлета и овощи укладываются между двух яичниц или, скорее, специфических версий омлета. Зачем так издеваться над безобидным бургером, спросите вы ещё раз? А затем, чтобы те, кто очень любит гамбургеры, но никак не может совладать с чувством вины из-за потребляемых углеводов — да-да, тех самых булочек — наконец, смогли предаться гастрономическим радостям фастфуда без угрызений совести. 

На этом и решили сыграть создатели нового бренда фастфуда, который называется Don't Worry Egg'Wich. Именно они принесли в Осаку этот странный феномен и планируют создать в Японии новую сеть ресторанов быстрого питания, в меню которых будут лидировать бургеры, в которых меньше углеводов и больше белка, чем в традиционных.

Стоит заметить, что подобные эксперименты с гамбургерами уже есть и представлены в ресторанах Северной Америки и даже присутствуют в виде полуфабрикатов на полках супермаркетов. Но это, скорее, одна из позиций меню, к тому же не особенно популярная в Штатах, в то время, как японский Don't Worry Egg'Wich станет первым в мире специализированным рестораном с меню на основе яиц, ведь в скором времени список блюд, где главную роль будут играть яйца, здесь планируют расширять. 

Впрочем, если не считать гамбургеров без булочек, меню Don't Worry Egg'Wich напоминает большинство фастфудов: котлеты из 100% говядины, картофель фри и газированные напитки. Сами бургеры будут предлагать по вполне разумной цене: всего от 390 йен (около 288 рублей) за базовый бургер, 490 йен (около 361 рубля) за сырный бургер и 690 йен (около 508 рублей) за экстравагантный двойной Double Double. 

По материалам Time Out Tokyo

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...