Фильтры
Фильтры

Яйца песто и Орео суши: TikTok-тренды

Redaktor, 11 июня 2021
TikTok создаёт тренды на всё — на танцы, макияж, моду, девиации. И, разумеется, на еду.
Необычная комбинация блюд — одна из последних тенденций TikTok, и в начале лета китайское детище заполнили видео с двумя странными рецептами.
Так хэштег «яйца песто» набрал более 131,8 миллиона просмотров. А толчком к этому стало видео пользовательницы Amy Wilichowski, собравшее более 11 миллионов просмотров и 1,4 миллиона лайков. В нём автор демонстрирует, что яйца можно готовить в соусе песто вместо масла. Вилиховски также любит подавать яйца песто с рикоттой, измельченным авокадо, медом, солью и хлопьями красного перца.
Я знаю, что говорила это миллион раз, но вы должны попробовать яйца песто. Клянусь, ваша жизнь изменится. Вкус невероятный. Вы не сможете готовить яйца по-другому, 

— пообещала 23-летний повар и диетолог своим зрителям в своем видео

«Я уже давно поливаю яйца соусом песто, но только прошлым летом я подумала об идее приготовить яйца прямо в соусе песто», — призналась Эми в электронном интервью Fox News. «Я поняла, что поскольку в соусе песто уже есть оливковое масло, я могу просто разбить яйца прямо в него, и это будет иметь такой же эффект, как приготовление яиц в любом виде растительного масла!».

Вирусное видео Эми вдохновило нескольких других популярных поваров-блогеров TikTok  на создание своих собственных блюд из яиц песто.

Фото: iamafoodblog.com

Следующей «жертвой» тиктокеров стал  обычный шоколадный рулет, который в англоязычной среде принято называть швейцарским. 

Это старое и хорошо известное лакомство кондитеры от TikTokers скинули с корабля истории, предлагая взамен Oreo Sushi. 

Десятки пользователей TikTok поделились видео, в которых они превращают знаменитые печенья с кремовой начинкой в шоколадный рулет. Видео под хэштегом Oreo Sushi собрали более 10,3 миллиона просмотров на начало июня.

В честь 1 миллиона подписчиков команда аккаунта Cheese or Desserts поделилась своим рецептом суши Oreo. Краткое руководство показало участникам TikTok, что им нужны только пачки Oreo и сгущенное молоко, чтобы приготовить черно-белый суши-торт.

Чтобы приготовить блюдо, надо  сначала отделить бисквит от кремовой сердцевины. Затем бисквит следует растолочь и смешать с тремя столовыми ложками сгущенного молока. Полученную смесь следует раскатать скалкой по доске или специальному мату для суши. Кондитеры Cheese or Desserts также добавляют одну столовую ложку сгущенного молока в отделённую от печенюшек начинку. После того, как сгущенка и начинка хорошо перемешаны, крем можно равномерно распределить по измельченному бисквитному слою.

Фото: joyfulbakers.com

Это видео также вдохновило других испытать или по-своему приготовить Oreo Sushi.

Некоторые создатели предпочитают использовать обычное молоко или заменители для приготовления рулета. Другие сделали Oreo Sushi, заменив традиционные Oreo на печенье этого же бренда, но с другими вкусами.

Между тем, комментаторы, которым не нравится кремовая начинка, предложили альтернативы, такие как сливочный сыр, плавленый зефир или готовый зефирный крем. 

На данный момент самое популярное видео о суши Oreo на TikTok принадлежит 14-летней энтузиастке выпечки по имени Сиенна Свитс (Sienna Sweets), которая за неделю получила более 655 400 лайков за ее рецепт рулета и шоколадный соус к нему.

Фото на главной: joyfulbakers.com

По материалам The Fox News

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...