Фильтры
Фильтры

Высокая кухня у вас дома

Redaktor, 21 июля 2020
От локдауна в связи с пандемиеей пострадал весь ресторанный бизнес, но в самой трудной ситуации оказались, пожалуй, рестораны высокой кухни: их еда — не просто набор ингредиентов, это настоящее искусство, в котором важно всё, от температуры каждой составляющей блюда до способа и формы подачи.

Воспроизвести такое в доставке попросту нереально.

Лиза Гудвин-Аллен (Lisa Goodwin-Allen), шеф ресторана Northcote в Блэкберне (Blackburn), отмеченного звездой «Мишлена», нашла оригинальный способ доставить свои сложные кулинарные произведения заинтересованным гостям, которые за время самоизоляции устали от бургеров и пиццы.

Ресторан Northcote. Фото: northcote.com

На помощь госпоже Гудвин-Аллен пришли высокие технологии. Она сама называет это опытом виртуальной кухни. Суть в следующем: вы получаете на дом все ингредиенты для изысканного блюда, а в тонкости его приготовления вас в режиме виртуального мастер-класса посвящает мишленовский шеф Northcote. Госпожа Гудвин-Аллен уверена, что те, кто решится на такой опыт, вполне справятся с задачей.

Lisa Goodwin-Allen. Фото: four-magazine.com

В последние несколько месяцев ежедневная необходимость готовить дома позволила многим развивать свои кулинарные навыки дома, и я очень рада поэкспериментировать с цифровым форматом, чтобы помочь начинающим поварам почувствовать вкус изысканной кухни, даже не выходя из дома
Стоимость ужина составляет 65 фунтов стерлингов (около 6000 рублей) и будет включать в себя коробку ингредиентов для приготовления трёх блюд на двоих, буклет с рецептами и код доступа к предварительно записанному цифровому мастер-классу от госпожи Гудвин-Аллен, который поможет воплотить рецепты из буклета в жизнь.

Фото: four-magazine.com

Шеф расскажет покупателям о методах, советах и хитростях, а также поделится секретами некоторых из ее лучших блюд, включая десерт, который был показан в телевизионном «Великом британском меню» (телесериал BBC, в котором лучшие британские шеф-повара соревнуются за возможность приготовить один курс из четырех блюд для королевского банкета).

Фото: four-magazine.com

Ресторан также приглашает всех, кто справился с рецептами госпожи Гудвин-Аллен, поделиться своими блюдами в социальных сетях и принять участие в конкурсе, который оценивает сама шеф-повар Northcote.

Победители получат изысканный набор из пяти блюд ресторана.

Фото: four-magazine.com

По материалам Lancashire Telegraph

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...