Фильтры
Фильтры

Вторая жизнь бывшего завода: открытие фудмаркета «Станколит»

Redaktor, 14 сентября 2018
Территория бывшего завода по литью чугуна недалеко от метро Савёловская в сентябре превратится в новое гастрономическое пространство, которое объединит в себе 22 ресторана на любой вкус и кошелёк. «Станколит.Фудмаркет» на Складочной, 1 объединит в себе все виды окологастрономического творчества: возможность вкусно поесть под приятную музыку и различные арт-элементы. Автором проекта стал Павел Корнейчук (компания Mayak).

На площадке будут представлены такие бренды как мясной ресторан Meet Meat, мексиканский Tapas Avocado Bar, ресторан вьетнамской кухни United Asia и вьетнамской – NGON, креативные индусы «Осторожно, слон!», а также «Ача-Чача» из соседской Абхазии. В принципе, обрести своё место на фудмаркете сможет любой ресторан с достаточно интересной концепцией, даже без громкого имени.

Концепция проекта неразрывно связана с историей того места, на котором он реализован. Квартал расположен в очень удобной транспортной зоне рядом с ж/д путями и будучи до этого момента сугубо производственным районом, стал одной из точек расцвета стрит-арт культуры. Граффити украшающие стены зданий поддерживают концептуальную затею авторов. Поэтому помимо гастрономической составляющей здесь будет организовано пространство, где команды уличных художников смогут показать своё мастерство. 

Также одной из фишек проекта станет авторское музыкальное сопровождение от приглашённых музыкантов и модных диджеев.

Пространство фудмаркета разделено на зоны «патио» и лаундж для обеспечения максимального комфорта гостей. В планах развития площадки на территории бывшего чугунолитейного завода также наполнение её помимо гастрономической зоны местами для занятий спортом, творчеством или просто приятного времяпрепровождения.

Тренд преобразования производственных площадок в арт-зоны уже получил широкое распространение, в том числе и в этом районе. Недалеко от фудмаркета расположен знаменитый дизайн-завод «Флакон» на месте бывшей хрустально-стекольной фабрики. Также рядом есть гипермаркет «Метро Cash & Carry» и баскетбольный комплекс Playground NikeBasketball.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...