Фильтры
Фильтры

Витаминные вареники в ресторане «Вареничная №1»

Redaktor, 20 апреля 2018
Бренд-шеф кафе «Вареничная №1» Алёна Солодовиченко ловит весенний ритм и запускает сезонное обновление – вареники, в рецептах которых используют отечественные суперфуды, полезные пряности и специи.

Шеф-повар Алёна Солодовиченко обновила меню, вдохновившись весной: всё вокруг расцветает, пора получать витамины и набираться сил. Любимый «лепной» раздел всех москвичей пополнился тремя новыми варениками, и не простыми, а витаминными.

Основа философии Алёны – честность. В блюдах она использует только сезонные и исключительно свежие продукты, а готовит вкусно, как у мамы или бабушки. Новые рецепты построены вокруг темы питания, а тесто новых вареников замешивают с полезными и укрепляющими иммунитет пряностями, зеленью и мукой-суперфудом.

Первыми по списку идут пухлые вареники с пряным бататом, апельсиновой цедрой, мускатным орехом, куркумой и обжаренным грецким орехом. Все составляющие – оранжевого цвета, а значит, нанесут мощный удар по неврозам, стрессам и плохому настроению.И даже сделают зрение острее и улучшат пищеварение.

Атаку «зелёных» олицетворяют вареники со щавелем, луком, укропом и варёным яйцом. Тесто для них замешивается на полбяной муке, которая делает вкус более плотным и насыщенным. Эти продукты призваны качественно выводить из организма токсины и стимулировать иммунитет.

Вареники с бататом и грецким орехом

Сладкая вишенка на витаминном меню – вареники с творогом, сахарной пудрой и шоколадной крошкой. Сласти замешиваются на тесте с добавлением черёмуховой муки. Эта пудра с ароматом какао и миндаля издревле считалась полезной для здоровья. Муку использовали как противовоспалительное, общеукрепляющее, болеутоляющее, антиаллергенное и иммуностимулирующее средство. Начинённые фермерским творогом и шоколадом вареники воплощают «фиолетовую» силу, которая устраняет бессонницу и снимает усталость.

Вкусная и очень важная деталь – каждую из новинок (по 280 руб.) подают с растопленным сливочным маслом.

Вареники со щавелем и зеленью

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...