В Москве прошла пресс-конференция WorldChefs Congress and Expo 2020
Россия заслужила право стать хозяйкой главного мирового кулинарного события. В каждой стране, в которой мы проводим конгресс, мероприятие посещают несколько тысяч иностранных гостей, среди которых ведущие шеф-повары, рестораторы и дегустаторы, которые являются членами нашей Ассоциации.
WorldChefs Congress & Expo 2020 позволит познакомиться с русской кухней в целом и продемонстрирует миру, что российская гастрономия развивается, не стоит на месте и имеет огромный потенциал.
— Иван Березуцкий
Участники пресс-конференции сошлись во мнении о необходимости повышения престижа профессии шеф-повара, а также модернизации системы кулинарного образования в России.
Подобное мероприятие, как WorldChefs Congrees&Expo 2020, должно дать импульс развитию профессиональной подготовки поваров. К сожалению, мы пока не смогли уйти от прошлого советского образования в области кулинарии, поэтому мы надеемся, что конгресс поможет изменить эту ситуацию
— Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России
В пресс-конференции приняли участие:
- Томас Гуглер, президент Всемирной ассоциации шеф-поваров;
- Иван и Сергей Березуцкие, шеф-повара и рестораторы, чей ресторан Twins Garden занял 19-е место в мировом рейтинге The World’s 50 Best Restaurants.
- Дмитрий Левицкий, президент Профессионального ресторанного альянса «РЕАЛ»;
- Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России;
- Виктор Беляев, президент Национальной ассоциации кулинаров России;
- Антон Атрашкин, первый вице-президент ГК «Формика», директор деловой программы WorldChef Congress & Expo