Фильтры
Фильтры

The World's 50 Best ушли из Москвы, Michelin — из Петербурга

Redaktor, 3 марта 2022
The World's 50 Best заявили о том, что перенесут свою ежегодную церемонию награждения ресторанов из Москвы в Лондон через несколько часов после начала операции России в Украине и введения новых санкций.

Мероприятие запланировано на июль. Новые планы были раскрыты 24 февраля в Твиттере премии.

Представители The World's 50 Best связали своё решение с тем, что США, Европейский Союз и другие страны одновременно ужесточают санкции против Кремля и российских олигархов, которые, как считается, извлекают выгоду из политики Владимира Путина, объявившего на прошлой неделе о своем решении начать операцию по демилитаризации и денацификации на Украине. Представитель Worlds 50 Best отказался предоставить более подробную информацию о своем решении.

Список 50 лучших ресторанов мира составляется британской компанией William Reed Business Media. Он известен тем, что присваивает ресторанам титул № 1 в мире. В 2021 году организация назвала Noma в Копенгагене лучшим рестораном на основе голосов рестораторов, шеф-поваров и кулинарных писателей. До этого ресторан четырежды выигрывал эту награду. 

Объявил о решении приостановить свою деятельность и гид Michelin. Представители французского путеводителя сказали, что не будут составлять гид по Санкт-Петербургу в 2022. Скорее всего, в этом году не будет и церемонии в Москве: по словам команды гида, её проведение «с вероятностью 90% будет поставлено на паузу до 2023-го».

Напомним, что переговоры со всемирно известным гидом были инициированы комитетом по туризму Санкт-Петербурга в ноябре прошлого года, после первой церемонии в Москве. Результатом этих переговоров должно было быть появление ресторанов и кафе Северной столицы в заветной красной книжке. 

На данный момент отказ Michelin работать с российскими вообще и петербургскими в частности ресторанами пока носит характер инсайдерской информации, поскольку на момент начала марта представители комитета по туризму Санкт-Петербурга утверждают, что не получали информацию об отмене или переносе гида. 

По материалам Bloomberg и Forbes

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...