Фильтры
Фильтры

Суши на сушке

Redaktor, 8 сентября 2020
Вот нам кажется, что суши — это вкусно без всяких там наворотов. Недаром же у нас чуть ли не в каждой шаурмяшной, открыв меню, можно обнаружить если не унаги маги, то уж «Филадельфию» точно.

Но вот японцы — господа привередливые, им просто суши не интересно, им надо что-то такое-эдакое, вроде цыганочки с выходом. Ну может быть, и не цыганочки, но непременно с выходом. 

Вот и приходится тамошним рестораторам искать порой совершенно неординарные пути — как привлечь к себе скучающих (а проще говоря — избалованных и заевшихся) клиентов. 

Так, 41-летний Масанори Сугиура, шеф-повар ресторана Imazushi, что в центральной части Японии, когда с грустью обнаружил, что количество заказов на доставку его замечательных суши снизилось, решил, что надо что-то менять. В самих комочках риса с рыбой всё и так было идеально — лучше не придумаешь, поэтому господин Масанори внимательно поглядел на хилых прыщавых доставщиков и решил, что ключ к росту продаже кроется не в том, что доставляется, а в том, кто доставляет. И нанял для доставки местных бодибилдеров. Раздетых. Не совсем, конечно, до исподнего, но без рубашки, чтобы, так сказать, вся их бодибилдерская сущность не была сокрыта от глаз заказавших доставку.

Фото: pop.inquirer.net

Кстати, сам Масанори Сугиура тоже занимается бодибилдингом, так что сотрудников для новой доставки, которую он без затей назвал Delivery Macho, мускулистый шеф нашёл среди своих же друзей, берущих веса в одних с ним финтес-клубах, а также тренеров, оставшихся без работы по причине всем известной заразы. 

И дело пошло! Клиентов, а в особенности клиенток не смущает даже то, что минимальная сумма доставки суши от накачанных красавчиков должна составлять не менее 7000 иен (5000 рублей).

Рекламная акция произвела фурор в Твиттере, и Сугиура получает до 10 заказов в день с ежемесячным доходом от сервиса около полутора миллионов иен.

Вот уж воистину — как тут не вспомнить любимого редакцией Николая Степановича Гумилёва, с его пророческими и вечными: «И отсталых подгоняют вновь плетью боли голод и любовь». 

Фото на главной: odditycentral.com

По материалам агентства Reuters

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...