Фильтры
Фильтры

Старый Новый год в ресторанах Москвы

Redaktor, 11 января 2019
Не будем вдаваться в подробности, в чем разница между Юлианским и Григорианским календарями, факт есть факт – с 13 на 14 января наша страна празднует второй Новый год, только Старый. Рестораны тоже празднуют и по этому случаю подготовили несколько интересных предложений, а мы, как обычно, делимся всеми явками с вами.

Начните подготовку к Старому Новому году с основательной трапезы. 13 января с 12:00 до 17:00 ресторан «Комбинат» устраивает праздничный бранч. На закуску выбирайте паштет из мидий Грея или форшмак из атлантической сельди, нежную печень трески с драниками или ажурные блинчики, сельдь с картофелем и луком или «Мимозу». Приберегите место для горячего: плов с мидиями, судак во фритюре, щучьи котлеты и даже фаланги краба. На десерт предложат маковый рулет, яблочный пирог, «Наполеон», «Птичье молоко» и столичный кекс. И, конечно, вас ждет безлимит на белое и игристое вино. Стоимость – 2600 руб., для детей – 1100 руб., до 6 лет – бесплатно.

В ресторане «Тифлисский дворик» состоится развлекательная программа для всей семьи, приуроченная к празднику. В программе поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, веселые конкурсы, призы, шоу мыльных пузырей, хоровод, викторина по зимним сказкам и, конечно, дискотека. Начало в 17:00.

Старый Новый год наступит в ночь с 13 на 14 января, однако, в баре Neon Monkey начнут отмечать уже вечером в субботу. Специально к празднику разработали солидный сет стоимостью всего 500 рублей: карри с уткой и две мандариновых настойки от Натальи Балакиной. А после – танцы до утра!

Старый Новый год в советских традициях приглашает отпраздновать ресторан «Арагви». Грузинский квартет «Эрио», любимые с детства блюда и немного ностальгии по эпохе, подарившей нам лишний январский праздник, – отличный сценарий, чтобы еще раз встретить 2019. В репертуаре музыкантов тбилисские городские романсы и знаменитые хиты: от «Сулико» до Юрия Антонова, от «Арго» до «Машины времени». Выступление «Эрио» начнется в 19:00 в «Фестивальном зале», гостями которого когда-то были Юрий Гагарин, Василий Сталин, Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. А потом перейдет и в другие залы исторического ресторана. Свой комплимент к празднику приготовил и шеф-кондитер «Арагви» – новогоднее шоколадное суфле «Ёлочка». 

Хотите отметить праздник в уютной и по-домашнему теплой атмосфере? Вам в легендарный ресторан «Шинок». Для маленьких гостей здесь подготовили мастер-классы: рисование песком, изготовление «ловца снов», путешествие в загадочный мир и, конечно же, подвижные игры – начало в 14:00. А в 20:00 в «Шинке» выступит зажигательный фольклорный коллектив «Крапива» с хорошо знакомыми народными песнями в современной обработке.

Предложение в ресторане Community по всем канонам щедрое и аппетитное – с 11 по 13 января в ресторане можно попробовать все блюда со скидкой в 20%. Авторская кухня от известного бренд-шефа Джакомо Ломбарди сама по себе – праздник, а в рамках данного предложения – настоящее староновогоднее чудо.

14 января в новом ресторане с морепродуктами на Патриарших прудах Humans Seafood Bar будет действовать специальное предложение – плато с устрицами и морскими ежами на двоих за 2490 рублей, а большое на четверых – за 4890 рублей. К сетам – по бокалу игристого для каждого гостя.

В ресторане Gayane’s Старый Новый год отмечают запуском нового специального меню: шеф и ресторатор Гаяне Бреиова не устает открывать все новые и новые грани армянской кухни. В каждом блюде есть свой сюрприз, свой элемент неожиданности: компанию буратте составляет сладкий перец в виде мармелада, виноградный лист становится чипсом в карпаччо из говядины с яблоком и шампиньонами, а в десерте возникает неожиданный дуэт лаванды с конопляными семечками – новые краски, текстуры, вкусовые сочетания. 

Буратта с мармеладом из красного перца

В понедельник на работу? Не, не слышали. 14 января сеть кафе «Есть хинкали & Пить вино» и кафе-пекарня «Хачапурия» (LL Group) продлевают праздники и весь день всех гостей угощают игристым. Ай да праздник!

Екатерина Павлюковская

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...