Фильтры
Фильтры

Согреться в рестобаре «Прожектор»

Redaktor, 3 ноября 2015
В осеннем меню рестобара «Прожектор» появились согревающие коктейли. Теперь гостям «Прожектора» даже самая суровая московская осень нипочем.

Хитом осеннего меню вполне может стать фирменный Hot Butter Scotch. Тут все неожиданно, от ингредиентов до подачи. Готовится коктейль на основе купажированного дымного шотландского виски с добавлением ромашкового чая, апельсинового фреша, сиропа корицы и ванильного кордиала. А сюрприз в том, что в финале в Hot Butter Scotch добавляют немного сливочного масла, подогревая коктейль до полного его растворения. На стол он попадает в чайной паре, в компании аккуратно положенным на блюдце рисовым печеньем.

Также в чайной паре подается и коктейль «Первый штат». Это снова комбинация чая и виски, но уже «Эрл Грея» и бурбона. Два главных компонента удачно дополняют персиковый ликер, мед, сироп изюма и лимонный фреш. В качестве украшения «Первого шага» используются чипс из апельсина и лайм.

Для более мягкой московской осени в «Прожекторе» предназначены «Клюква в сахаре» и «Коктебель». В первом случае под ностальгическим названием скрывается бодрящая смесь лимонной водки, клюквенного кордиала, свежего сока лайма и сахарного сиропа. «Коктебель» готовится на основе бренди с добавлением пюре из облепихи, лимонного сока, ванильного кордиала и яичного белка, а «крымский вкус» коктейлю придает небольшое количество полусладкого вина, аккуратно налитого в хайболл поверх ледяной крошки.

Для автомобилистов и трезвенников в этом сезоне «Прожектор» готовит «Осенний чай», микс апельсинового сока, зеленого чая, сиропа лимона и лемонграсса с добавлениями веточки мяты, долек грейпфрута и зерен кардамона. Медный чайник с этим напитком вполне может скрасить холодные осенние вечера на Китай-городе.
1/4

Hot Butter Scotch

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...