Фильтры
Фильтры

Сочные краски в меню ресторана Funny Cabany

Redaktor, 20 июня 2016
В ресторане Funny Cabany состоялось масштабное обновление меню - это два десятка блюд, на создание которых шеф-повара Марка Стаценко вдохновила стажировка в мадридском ресторане gourmet experience StreetXO.

В исходных данных традиционно: фермерские продукты, фирменные домашние соусы и узнаваемый авторский стиль.

Так, нерку Марк коптит в новенькой коптильне и отправляет в салат с киноа, щавелем и соусом из хрена и сметаны (420 р.). Дальневосточный гребешок быстро маринует с соком лайма и чили и подает его с соусом из водорослей (850 р.). С кальмарами, гребешками и креветками собирает большой салат и заправляет его соусом из апельсинового фреша с медом (770 р.).

Из лосося, приготовленного при температуре до 33 градусов, делает рулет, который сервирует со смузи из огурца и мяты, спонжем из маракуйи и лимонным муссом (490 р.). Нежнейшую куриную печень обжаривает и соединяет на тарелке с пюре из вяленого инжира и портвейна, а также с соусом из вишни, кардамона и мороженым из сладкой горчицы (450 р.). Из утки сочиняет дуэт: грудку жарит на гриле и подает ее с кусочками утки из коптильни, в роли гарнира выступают салат из фенхеля и летняя клубника (650 р.). Северную нельму, которая приезжает прямиком из Мурманска, быстро обжаривает на углях и отправляет в печь на 350 С, а потом гарнирует сочнейшую рыбу пюре из зеленого яблока и шпината под соусом из кокоса (880 р.). Подкопченная треска с деревянной стружкой и томатной водой (690 р.) – это вообще целое представление. Деревянная стружка – на самом деле не из дерева вовсе, а из теста, сдобренного паприкой, солью и чесноком, поэтому не стоит удивляться, когда официант подожжет ее и горящую положит в томатный соус. Для гостей, которые предпочитают мясо, в меню ввели альтернативный Skirt Steak с пюре из свеклы и малины и копченой сметаной (790 р.) и вырезку оленя с ньокками из фиников и базилика и манговым соусом (970 р.).

Десерты – вообще космические, как на подбор. Шоколадный «Спанч Боб» (390 р.), воздушная меренга Pavlova (460 р.), шоколадный хлеб с ароматным мороженым из лаванды, ореховыми козинаками и «икрой» из мяты и меда (390 р.). «Груша 3D» (390 р.) – или все, что вы хотели знать о груше.
1/16

Большой салат с морепродуктами, с ножками кальмаров, морскими гребешками и креветками

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...