Фильтры
Фильтры

Смена власти в баре Dirty Blonde

Redaktor, 24 декабря 2015
В баре Dirty Blonde сменилась власть. Оказавшись в надежных руках Александра Кана и Илиодора Марача («Никуда не Едем», «Квартира», «Прожектор»), Dirty Blonde кардинально обновил коктейльную карту и актуализировал свою концепцию. Время здесь остановилось: на календаре всегда 15 января 1920 года, день накануне официального наступления «prohibition epoch».

К черту снобизм! Не стоит впадать в депрессию и переживать. Если завтра действительно запретят алкоголь (и такое возможно), то сегодня следует пить и веселиться – как в последний раз! Let’s dance!

Новые прожигатели жизни получат в Dirty Blonde обновленную коктейльную карту. Сериал «Подпольная империя» стал лейтмотивом карты напитков от Александра Кана.

Практически каждый персонаж получил свой фирменный напиток. Накки Томпсону здесь рекомендуют пить Nucky T — пряную смесь ирландского виски с кампари, хересом и гвоздичным биттером, в честь Джимми Дармонди подают Bullet for Jimmy, сауэр на джине с белым калписом и домашним гренадином, налитым в самую настоящую гильзу. Прекрасным героиням «Подпольной империи» посвящены два коктейля — Married Margaret, жасминовый сауэр с текилой и каплей копченого виски, а также Jullian’s Spritz, апероль с щедрой добавкой сухого джина и свежих ягод. Истории всех коктейлей «Подпольной империи» можно прочесть на коллекционных костерах Dirty Blonde.

Бутлегерскую тему продолжают разделы «bottled cocktails» и «hidden cocktails». В первом вы найдете авторский коктейль «Британский самогон» (смесь джина, калписа, сиропа юдзу и содовой), а также новые изобретения Кана — Thompson Lemonade (ирландский виски с яблочным соком, лимонадом и ванилью) и Balalaika Party (водка, апельсиновый ликер, лимонный сок, лимонад). Все эти коктейли подаются в литровых бутылях, которые рассчитаны на большую компанию. «Скрытые коктейли» всячески маскируют свою алкогольную сущность: Tea Punch наливают из чайника, Canned Fruit Cobbler попадает на стол в банке из-под консервированных фруктов.

С четверга по субботу Dirty Blonde функционирует в формате «party bar»: требуемый градус веселья поддерживает не только алкоголь, но и приглашенные кавер-группы и диджеи-резиденты. В этих случаях для похода в бар можно и нужно наряжаться, любые фантазии в стиле «свингующих 20-х» здесь всячески приветствуются. Для любителей более спокойного отдыха в подвале заведения функционирует альтернативный «спокойный» бар: говорите тихо, пейте много.

За ужины в обновленном Dirty Blonde отвечает Дмитрий Шуршаков. Меню пока в разработке, но общий стиль уже вполне понятен: авторская (и немного ироничная) фантазия шеф-повара на тему итальянской, русской и еврейской кухни. Славные традиции «prohibition epoch» здесь также не будут забыты.
1/7

Коктейль Jillian's Spritz

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...