Фильтры
Фильтры

Скажем дружно «О, да! Еда!»

Redaktor, 27 июля 2017
Самый вкусный фестиваль лета пройдёт в августе на Красной Пресне.

Вы когда-нибудь видели целый парк еды? У вас есть такая возможность – 5 и 6 августа столичный парк «Красная Пресня» порадует гурманов гигантским пикником, стилизованным под… Санкт-Петербург. Да-да, вы не ослышались. Северная столица станет основной темой оформления фестиваля: канал вокруг парка на два дня станет Невой, 3D-Эрмитаж проведёт виртуальные экскурсии, а рестораторы из Петербурга поделятся своими гастрономическими фантазиями на «улицах» фестиваля, ведь стритфуд или уличная еда – главная тема фестиваля в этом году.

Именитые стритфуд-проекты из Москвы и Петербурга соберутся вместе в «парадной» фестиваля, чтобы не только дать гостям возможность продегустировать свои фирменные блюда, но поделиться секретами их приготовления.

Кстати, в этом году у Фестиваля «О, да! Еда!» – юбилей, ему исполняется целых 5 лет, за которые он уже успел побывать в нескольких городах России, и это лишь начало. Удачно прижившиеся жанры уличной культуры в музыке, театре, искусстве теперь получили достойное продолжение в виде уличной еды, о которой, благодаря фестивалю узнаёт с каждым годом всё больше людей. Сооснователь фестиваля Артём Балаев приглашает всех поближе разобраться в том, что же представляет собой стритфуд и, конечно, продегустировать. 

1/4

Целых два дня гости будут пробовать профессионально исполненные блюда, специально подобранные под тематику «Улица». А меню фестиваля будет выполнено в виде бумажного уголка – самой известной и практичной упаковки для уличной еды.

Гастрономические поединки между ресторанами, авторскими проектами, профессиональными шефами и просто любителями пройдут на кулинарной сцене фестиваля. А зрители смогут выбрать победителя путем голосования. Для детей и их родителей пройдут лекции об уличной культуре. Не забыли организаторы фестиваля и о спортивной составляющей: гастрономический футбольный матч пройдет на стадионе парка, также рестораторы смогут сразиться в поединке по настольному теннису или поучиться трюкам у лучших скейт-райдеров столицы.

1/4

Музыкальные коллективы из России и Белоруссии дополнят атмосферу праздника лёгким летним настроением и прекрасной музыкой.

Для детей также предусмотрены игровые площадки, а вход на фестиваль – свободный абсолютно для всех желающих.

Праздник вкуса ждет вас на фестивале «О, да! Еда!».

Место проведения: Парк «Красная Пресня» (Мантулинская ул., д. 5)

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...