Фильтры
Фильтры

Шашлыки да люля в ресторане «Харчо»

Redaktor, 3 марта 2015
В ресторане грузинской кухни «Харчо» идет фестиваль шашлыков и люля-кебабов.

Артем Колесников, бренд-шеф ресторана «Харчо», рассказывает, что всего в меню «Харчо» 17 видов шашлыков. Шеф уверен, что холодные и скучные февраль и март – это самое лучшее время для дегустации именно мяса и птицы. Тем более что овощи и ягоды сейчас совсем пластмассовые, а вот мясо да в хорошей прожарке, с правильным соусом и под рюмку чачи – это самое оно, чтоб не грустить и скорее до весны дотянуть.

В специальном шашлычном меню два сета.

Первый сет – это шесть люля-кебабов: два куриных, два из телятины и два из баранины. Люля обжаривают на мангале и подают с пылу с жару на тонком армянском лаваше с горой ароматного крымского лука с красным перцем и зернами граната. В качестве приятного комплимента к сету, который шеф советует заказывать на двоих, идут две рюмки настоящей грузинской чачи. А тем, кто по каким-либо причинам не хочет чачу, предложат литр домашнего морса. Стоимость сета – 1200 рублей.

Второй сет посвящен шашлыкам, которые тоже жарят на открытом огне. На лаваше приносят два куска шашлыка из курицы, два из свинины и два из баранины. И, конечно, - горка сладкого лука и две рюмки чачи. Стоимость сета – 1000 рублей.

Впрочем, для тех, кто соблюдает пост, для тех, кому не интересно, почему одно мясо идет на шашлык (большими кусками), а другое на люля (мясо рубленое), в меню ресторана «Харчо» есть множество постных блюд – от разнообразных пхали до жаренных на углях овощей.
1/4

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...