Фильтры
Фильтры

Ресторанам вручили премию Russian Wine Awards

Redaktor, 4 декабря 2018
Рестораны Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи приняли участие в премии Russian Wine Awards и поборолись за звание ресторана с лучшей винной картой. Russian Wine Awards – независимая премия, которая проводит оценку ресторанов-участников по винной карте в восьми номинациях.

В этот раз в соревновании участвовали три сотни ресторанов со всей стране. Эксперты ресторанного бизнеса могли присвоить каждому от 1 до 3 звезд.

Первым сразу в двух номинациях стал проект Александра Раппопорта «ERWIN.РекаМореОкеан». У него «Лучшая классическая карта» и «Лучший выбор вин по бокалам». К тому же, ресторан предоставляет самый обширный ассортимент блюд из морепродуктов по приемлемым ценам. В сравнении с прошлым годом ресторан расширил ассортимент – тут есть и трендовые новинки в виде оранжевых вин, и классика.

«ERWIN.РекаМореОкеан»

Эталонами среди ресторанов с классическими винами стали другие проекты Раппопорта: «Воронеж», «Dr. Живаго» и «Жеральдин». Также высшую оценку и 3 звезды от жюри получили Grand Cru, «Brasserie МОСТ», Castle Dish и ресторан из Сочи Magellan. Ресторану Sixty присвоили две звезды.

1/2

«Brasserie МОСТ»

«Лучшей оригинальной картой» отличились питерские «Кококо», «Molto Buono 2.0» и «Сыроварня», двумя звездами отметили Christian (Москва).

За игристыми винами стоит идти в «Белугу» и Castle Dish.

1/3

«Кококо»

«Лучшая короткая карта» получилась у «Kuznya House» (Санкт‑Петербург), «Макао» (Ростов‑на‑Дону), «Магадана», «Сыроварни» (Москва).

Среди ресторанов с национальной кухней лидерами, получившими три звезды, стали MOLON LAVE, «Китайская грамота. Бар и Еда» и «Казбек», а «Ача‑чача» получил на одну звезду меньше.

1/3

MOLON LAVE

Тремя звездами удостоен бар SimpleWine&Bar, за самым огромным выбором русских вин надо наведаться в «Белугу», «Dr Живаго» в Москве и в Barceloneta в Сочи.

Награду за «Лучший выбор вин по бокалам» получили вышеупомянутые SimpleWine&Bar и Grand Cru.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...