Фильтры
Фильтры

Ресторан «Облака» представляет гастрономический сет

Redaktor, 28 сентября 2018
В рамках Московского гастрономического фестиваля шеф-повар ресторана и бара «Облака» Антон Магдюк подготовил специальный сет, в котором нарушил все возможные правила агрегатного состояния продуктов, превратив горячее в ледяное, жидкое – в твердое и даже невесомое. В специальный сет вошли 5 блюд, которые в ресторане предлагаются за 1900 рублей.
Так трендовое сочетание фуа-гра с выдержанным терпким портвейном Антон расписал в параллельной плоскости: воздушный мусс из утиной печени превратил в хрустящую меренгу, сопроводив блюдо мармеладными мишками из портвейна. Немного магии и легкое дополнение к необычному пэйрингу – крымский медовый инжир, ореховый крамбл и виноград кишмиш.

Меренга из фуа-гра с мармеладными мишками из портвейна, инжиром, ореховым крамблом и виноградом киш-миш

Вторым курсом – брускетта из сырного мусса в медовых сотах на ледяных углях и сырных камнях.

К корочке из медовых сот шеф добавил нежный мусс с тремя видами сыра из крафтовой сыроварни под Екатеринбургом: горгонзолой, козьим и творожным. Сливочно-медовую брускетту Антон подает на сырных камнях и ледяных углях с золой из подкопченной мадагаскарской ванили. 

Брускетта из сырного мусса в медовых сотах на ледяных углях и сырных камнях

Основное блюдо в сете – размышления на тему межсезонья, которые превратили его в часть осеннего лесного пейзажа. Так дикая горная форель, копченая в слабом дыме на ольховых опилках и ягоде боярышника, к гостю прибывает в мини-коптильне на кленовой листве и каштанах. А дополняют картину осеннего леса копчёный дым, кейл с клюквой и соус горгонзола.

Горная форель в мини-коптильне с кейлом, клюквой и соусом горгонзола

И на десерт – горящий в абсенте тыквенный сорбе, который, по заверению шефа, не растает ни при каких обстоятельствах. Сладкое лакомство Антон изобразил в виде тыквы, разместив сорбе на подушке из рубленных орехов и тыквенных семечек. Второй партией солирует халва, ставшая основой как для гарнира к десерту, так и для горячего кофейного шота, сопровождающего сорбе.

Горящий тыквенный сорбе с халвой, тыквенными семечками и шотом латте-халва

Про волшебный воздушный шарик из ириски с солёной карамелью, завершающий сет и парящий в «Облаках», мы не скажем ни слова, его рекомендуем увидеть своими глазами.

Сет действует все время проведения Московского Гастрономического Фестиваля с 1 по 31 октября 2018 г.

Специально для гостей фестиваля разработан коктейль на основе известной марки французской водки. Также гости смогут попробовать редкие сорта индийского, бразильского или гватемальского кофе от Nespresso Professional в качестве подарка от заведения. Одним из партнеров мероприятия стала компания «Вологодский пломбир». Лучшим гастрономическим сопровождением дегустационных меню станет итальянская минеральная вода S.Pellegrino и Aсqua Panna. 



Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...