Фильтры
Фильтры

Ресторан «Brasserie МОСТ» знакомит гостей с французской кухней

Redaktor, 23 июля 2019
Лето — время долгожданных путешествий, а самый комфортный и быстрый способ познакомиться с новой страной — изучить ее кухню. Концепт-шеф Жан-Люк Молль — профессионал в пятом поколении с опытом работы в ресторанах, отмеченных звездами Мишлен, — разработал фирменный сет из пяти блюд. Теперь составить впечатление о высокой французской кухне, которая внесена в список Всемирного культурного наследия, можно по весьма демократичной цене — 2300 рублей.

Знакомство начнется с необычного шота. В нем представлен не привычный приветственный напиток, а суп Буайбес — классика французской кухни, который шеф-повар приготовит из пяти видов морской рыбы с добавлением овощей, фенхеля, шафрана и анисовой водки. Продолжением трапезы станет салат из гребешка с консервированным трюфелем, соусом «Кальвадос» и тремя видами овощного пюре: из свеклы со свекольным соком и оливковым маслом, из цукини с хересом и морковное с ароматным карри. 

Третья подача — знаменитые лягушачьи лапки, обжаренные с грибами на сливочном масле, подаются с рукколой и вялеными томатами. В качестве горячего блюда будет подана классическая пожарская котлета, заправленная ароматным трюфельным маслом с томленым картофелем и грибами. Завершением обеда или ужина станет десерт «Бордо-Москва», приготовленный на тонком заварном тесте с кракелином, — тающим во рту кремом с ореховым пралине и маринованной грушей.

Фирменный сет

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...