Фильтры
Фильтры

Раппопорт в Сочи

Redaktor, 21 сентября 2016
Александр Раппопорт открыл сразу два ресторана в Сочи, в отеле Hyatt Regency Sochi.

Один из проектов представляет переосмысление одного из самых успешных проектов холдинга в Москве – «Китайской грамоты». Второй — ресторан «Микоян» создан специально для города-курорта.

«Микоян»

Ресторан «Микоян» — первый мясной ресторан экстра-класса в Сочи. 
Прообразом для «Микояна» послужили самые востребованные и посещаемые рестораны столицы, «Мясной клуб» и «Воронеж».
«Микоян» — это не стейк-хаус, а, именно, мясной ресторан. Здесь готовят мясо всеми возможными и известными способами: засаливают, маринуют, варят, томят, запекают и жарят. Что же касается стейков, то их ассортимент, пожалуй, один из лучших в Европе. Уникальные стейки и нетрадиционные отрубы, мясо со степенью мраморности между высшими ступенями, никакой заморозки, только вызревшее двадцать один день после забоя мясо.
Специально для «Микояна» в Италии была сконструирована уникальная угольная печь X-Oven. Она не только позволяет доводить температуру до рекордных 350°C, что делает мясо значительно более сочным и насыщенным, но и в связи с уникальной трехуровневой конструкцией в ней можно не только жарить, но томить и коптить мясо на душистых опилках. В печи есть два специальных отделения для приготовления рыбы и овощей.

1/4

Кухня «Микояна» — это, с одной стороны, самые актуальные тренды современной кулинарии, но в то же время слегка ироничное переосмысление шедевров классической советской гастрономии с легким кавказским акцентом. Среди них: паштет с вяленой хурмой, хинкали из мраморного мяса и осетрины, открытая долма, взбитая вручную паровая кюфта из мраморного бычка, вырезка ягненка, маринованная в краснодарском чае, карпаччо из цветной капусты с трюфелем и соусом понзу и многое другое.
Оформлением «Микояна» занималась дизайн-студия Sundukovy Sisters. Сестры  создали классический роскошный ресторан, при этом грамотно расставили яркие во всех смыслах ностальгические акценты, использовав для декора репродукции картин и мозаик советских художников А.А. Дейнеки и А.Н. Самохвалова.

1/2

«Китайская грамота. Бар и Еда»

Теперь за легендарными битыми огурцами с кинзой и кешью и хрустящими баклажанами, томлеными утиными язычками, деликатесными черными утиными яйцами, куриными лапками, нежнейшими прозрачными дим-самами, крабом в устричном и перечном соусах, пятью видами утки, говядиной в черном перце, жареным молоком и многими другими хитами нужно ехать не только в Москву, но и в Сочи.
«Китайская грамота» в Сочи получилась более парадной. В интерьере ресторана множество аутентичных предметов декора эпохи династии Тан, хрусталя, ручная роспись стен, изображающая девушек-хунвейбинов Мао Цзэдуна, безупречный сервис, расслабляющая музыка и оригинальные напитки.
Барной карте в Сочи уделено особое внимание, над созданием авторских коктейлей и нетривиальных лимонадов трудились лучшие бармены города. Все это делает заведение идеальным местом как для дневного посещения, так и вечерних встреч в непринужденной обстановке.

1/4

Адрес: г. Сочи, ул. Орджоникидзе 17, отель Hyatt Regency Sochi 5*

Телефон +7(862) 555-10-52.

Solntse
Solntse
12 Декабря 2016
Микоян - это ресторан для настоящих любителей и ценителей мяса. Очень был рад, что зашел именно сюда. Шашлык шашлыком, а необычных блюд поесть все же хочется да еще и в таком красивом интерьере. Пробовал «Крышку костреца» - нежнейшее мясо советую заказать обязательно! Цены вполне гуманные и сервис на высшем уровне.
Polli
Polli
10 Декабря 2016
В Сочи с китайской кухней плоховато и если честно, то не ожидали от Китайской Грамоты ничего особенного. Поэтому были приятно удивлены отлаженным сервисом и достойной кухней. Блюд много и без помощи милой официантки мы бы долго выбирали. И закусками и основными блюдами и десертом остались довольны! Теперь когда будем приезжать в Сочи - обязательно будем заходить сюда!
Iriska
Iriska
06 Декабря 2016
В выходные летали с друзьями в Сочи и пришли в Микоян поужинать. Потрясающий интерьер и удивительно обходительный персонал. Заказывали много чего, но впечатлило мясо и утка в мандариновом соусе. Готовят действительно вкусно! Стоит все вполне адекватных денег. Благодарим за прекрасно проведенный вечер!
Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
28 Ноября 2016
Всем, кто еще не был в этом ресторане (я про Микоян) советую зайти обязательно. Помимо классного и стильного интерьера и качественного сервиса здесь потрясающе вкусно кормят. По рекомендации взял вырезку ягненка, маринованную в краснодарском чае - это было божественно. Мясо сочное, нежное с необычным оттенком. Спасибо за хорошо и вкусно проведенный вечер!
filippov
filippov
26 Ноября 2016
Достойное заведение с китайской кухней в хорошем месте. Нам его знакомые порекомендовали. Столик заказали без проблем. Нас приветливо встретили, подробно рассказали про меню и дали рекомендации. Так что персонал здесь шикарно работает. Кухня не отстает. Большой выбор разнообразных закусок, горячее, десерты. Из заказанного понравилось абсолютно все (что бывает крайне редко)!
Sveta R
Sveta R
23 Ноября 2016
Необычный ресторан Микоян, в котором многие привычные блюда открываются в новом свете. Я была в полном восторге от десерта Птичье молоко. Из закусок понравились рулетики с соусом сациви и нежный паштет из овечьего сыра с вяленой хурмой. Мясо готовят божественно!
Витя
Витя
21 Ноября 2016
Мне в Грамоте понравилось! Смело включайте ресторан в список обязательных к посещению мест. Обслуживают супервнимательно, еда и вкусная и выбор большой - есть где разгуляться. Стоимость блюд сравнительно невысокая. Еще и интерьер прикольный.
Ярослав
Ярослав
19 Ноября 2016
Микоян - это действительно очень хороший ресторан. Тем, кто собирается в Сочи настоятельно рекомендую его посетить! Суточные щи с уткой и котлеты из краба. Вообще здесь все вкусно! Изучая меню глаза разбегались... Ушел сытый и довольный!
Оленька
Оленька
18 Ноября 2016
Китайская Грамота - место потрясающее. Нам очень понравилось. Первое, что бросается в глаза - это конечно же интерьер. Он очень интересный и необычный. Второе - это персонал. У девушек интересная униформа, они приветливы и вежливы. И последнее, наверное самое главное - еда. Мы заказывали разные закуски и дим-самы, чтобы максимально познакомиться с кухней. Все было супер!
Маришка К
Маришка К
15 Ноября 2016
Микоян - это и правда шикарный ресторан в Сочи! Красивый интерьер, первоклассный сервис, особенно на контрасте с местным )) И действительно вкусная еда. Такое место рекомендовать не стыдно! Так что советую зайти обязательно!
Peskun
Peskun
13 Ноября 2016
Жили у друзей неподалеку и в Китайскую Грамоту заходили пару раз. Днем приятно, в будни не очень много людей. Сервис отлаженный - вежливые и шустрые официанты, приветливый хостес. Вечером народу побольше. Но ждать столик нам ни разу не пришлось - приятная мелочь. Еда вкусная. Огромный выбор блюд, закуски и коктейли просто бомба. Всем советую зайти, если будите в Сочи!
Kapustin
Kapustin
09 Ноября 2016
Был в Китайской грамоте. Хороший ресторан. Можно прекрасно поесть в приятном интерьере и с действительно качественным сервисом. Понравилось, что есть большой выбор закусок и горячего, а не только лапша и дим-самы. Вообще не очень понятно, почему два ресторана на одной странице.. Отзывы читать не очень удобно, особенно если пишущие не указывают ресторан...
Любочка
Любочка
07 Ноября 2016
Картины Дейнеки на стенах, удобные кресла, люстры в стиле сталинских времен... Очень красивый интерьер в котором приятно находиться. Есть конечно нужно мясо. Впервые пробовала удивительно вкусный тартар, если не ошибаюсь трюфельный. А на десерт закажите шоколадное парфе с малиной.
efimov_ruslan
efimov_ruslan
31 Октября 2016
Мне кажется теперь посетить Сочи и не зайти в Микоян просто преступление. Кухня ресторана отличается разнообразием, но мне все же понравилось больше всего именно мясо! Что с ним тут только не вытворяют в хорошем смысле. Рассказывать все не буду - лучше сами зайдите и попробуйте!
Maru05
Maru05
31 Октября 2016
Хорошо, что в Сочи есть такие рестораны. Кавказская кухня конечно вкусная, но надоедает. И Китайская Грамота было очень кстати. Вкусная еда, особенно мне понравился томленый бычий хвост с жареной лапшой. Заглянуть стоит.
Yuza
Yuza
29 Октября 2016
Кукурузный суп с крабом, хрустящая лапша с уткой и ассорти дим-самов. Все как всегда вкусно. Собственно за хорошей едой, качественным сервисом и красивым интерьером мы сюда и пришли. Это один из немногих ресторанов в Сочи, в котором есть должный уровень. Без совкового налета...
Надя
Надя
28 Октября 2016
В Китайской Грамоте даже лучше, чем в аналогичном ресторане в Москве. Пространство больше, персонал счастливый и приветливый. Еда на 10 баллов из 10 ) Побольше бы хороших ресторанов в Сочи!
Vlad&Mir
Vlad&Mir
24 Октября 2016
Были с другом в Сочи и не смогли не зайти. Здесь мало того, что атмосфера приятная и высококлассный сервис, тут и еда качественная. Мясо, в особенности стейки, свежие и нежные, таят во рту, ну и хашлама нам тоже понравилась. Еще советую Прагу попробовать. В общем зайдите - точно не пожалеете.
AVD
AVD
20 Октября 2016
Посетить Микоян было не только вкусно, но и интересно. Читать меню было сплошным удовольствием - необычные названия блюд это здорово! Тем, кто придет очень советую фирменный медовик и говядину "Барклай-де-Толли".
Зока
Зока
12 Октября 2016
Интересный интерьер и достойная внимания кухня! Спасибо за проведенный у вас вечер, всем советую )
Konst
Konst
08 Октября 2016
Был в Микояне. Заходишь и сразу понимаешь, что ресторан раппопортовский - отличный интерьер, продуманный и стильный, униформа официанток классная и конечно еда. Котлеты из фазана убийственно вкусные. Туту надо есть что-то интересное, а не банальный борщ. Хотя он тут тоже есть.
Хвост
Хвост
06 Октября 2016
Мало того, что нереальная китайская кухня, так еще и уровень ресторана отменный. Ужинали здесь с невестой - оба остались в полном восторге. Еще и сервис - не только по сравнению с остальным в Сочи, а вообще сам по себе безупречный. Будем рекомендовать вас
LeraLerik
LeraLerik
06 Октября 2016
Замечательный ресторан в Сочи с привычным для москвичей сервисом и дико вкусной едой. Такой же как в Москве. Мы были очень рады, что нашли его ))) Последние два дня питались ужинали только тут )
Бард
Бард
06 Октября 2016
Совсем недавно прилетел из Сочи... Напоминает потемкинские деревни - с виду красиво внутри как обычно )) К чему это я, а к тому что Микоян - один из немногих ресторанов реально высокого качества. И кухня тут отличная и сервис Московский, а не как в большинстве мест совковый... В общем я советую сюда зайти обязательно. Я остался очень доволен посещением!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...