Фильтры
Фильтры

Пробуем осень на вкус с десертами в ресторане Peshi

Redaktor, 24 сентября 2020
Какова осень на вкус?
В ней ощущаются приятные ностальгические ноты по ушедшему лету, которые понемногу объединяются с согревающими мотивами, а фруктово-ягодные компоненты бросают яркий сочный вызов увядающей природе и возвращают нас под жаркое солнце.

Об этом осенняя десертная карта ресторана Peshi, подобранная с теплом и заботой — самыми важными эмоциями в это время года.

Открывать новый сладкий сезон определённо стоит «Вишнёвым пирогом со сметанным мороженым», в котором томлённая спелая вишня с коньяком на песочном корже с орехово-песочной посыпкой выбирает в партнёры нежное сметанное мороженое.

Вишневый пирог

Не менее согревающим окажется хрустящий «Крамбл из ревеня, яблока и ежевики с пломбиром», соперничать по теплоте с которым способна только «Теплая винная груша с ванильным мороженым».

Крамбл из ревеня, яблока и ежевики с пломбиром

Она, томлённая в белом вине с тимьяном и стручковой ванилью, поданная с воздушным яблочным кейком, словно отменяет ненастье и поистине согревает.

Теплая винная груша с ванильным мороженым

Продвигаемся дальше и от традиций переходим к свежим сочетаниям. «Чизкейк «Матча» с домашним мармеладом из малиновым» — объединение нежного, тающего во рту, вкуса чизкейка с лёгкими нотками матча-чая.

Чизкейк «Матча»

В противовес такому минимализму — «Черничное семифредо», в котором переплелись в маленькую осеннюю симфонию вкуса нежный ванильный бисквит и воздушный заварной черничный крем с кленовым сиропом.
1/2

Напоследок Peshi и вовсе отправляет в летние месяцы с их буйством тропических вкусов и стремлением спастись от жары: домашние сорбеты «Персик, инжир, Амаретто» и «Банан, маракуйя» играют с вкусовыми рецепторами, раскрывая ингредиенты постепенно, смешивая и устраивая настоящий гастрономический карнавал.

Такую осень вы ещё не пробовали!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.8
102 оценки | 21 отзыв
Кухня
5.0 (10 оценок)
Бар
5.0 (10 оценок)
Сервис
4.6 (11 оценок)
Цена
4.9 (10 оценок)
Качество
5.0 (10 оценок)
Интерьер
5.0 (10 оценок)
Атмосфера
5.0 (10 оценок)
Расположение
4.9 (10 оценок)
Парковка
5.0 (10 оценок)
Вернусь еще
4.6 (11 оценок)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...