Фильтры
Фильтры

Прекрасно-сладкий сезон в кафе «Вай Мэ!»

Redaktor, 21 мая 2015
В сети демократичных грузинских закусочных «Вай Мэ!» появилось много новых классных десертов. Если раньше их было буквально пара штук, то теперь  -  больше десятка. И все стоят по 100 рублей.

Условно десертное меню можно разделить на три части: кондитерская классика, грузинские сладости и авторские блюда от Хатуны Колбая.

Открывают меню три классических десерта – сочный медовик, «Наполеон» из множества тончайших слоев с легким кремом и орешки со сгущенкой (7 румяных орешка в порции). Еще в условном разделе классики есть трубочка из слоеного теста со сливочно-заварным кремом, точно такие же 20 лет назад продавались в буфете каждого советского детского театра. Еще из детства есть домашний эклер с заварным кремом, Хатуна рассказывает, что такие эклеры делали в Грузии, когда она была маленькой.

Для любителей мороженого  придумали подавать его между двух песочных печений. Мороженое для сети закупают на подмосковной ферме, оно натуральное, сливочное. Можно выбрать любой вкус: кофейное, клубничное со сливками, вишневое с миндалем или соленую карамель.

Из грузинской кулинарии в новое меню включили песочные рулеты с ореховой начинкой и пироги пеновани, которые делают из слоеного теста со сладкими начинками – сливочным сыром надуги и клубничным джемом.
1/3

Трубочка из слоеного теста со сливочно-заварным кремом

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...