Фильтры
Фильтры

Первый ужин проекта White Rabbit Family «Правила ее кухни» состоится 16 декабря

Redaktor, 12 декабря 2019
Первый ужин проекта Владимира Мухина Her Kitchen Rules («Правила ее кухни») состоится уже 16 декабря в ресторане Chicha. Миссия проекта — сломать стереотип, что лучшие повара — мужчины, и доказать, что на кухне гендерные признаки не имеют никакого значения.
Первый ужин приготовят семь русских женщин-шефов из разных уголков России. Хлеб испечет Оксана Кузнецова («Печорин»). Шеф корнера STALL («Депо») Наталья Березова и бренд-шеф компании ресторанов Madyar Collection Ариша Задунайская приготовят закуски. Шеф питерского EM Олеся Дробот ответственна за первое сезонное горячее, а второе горячее предстоит сделать шеф-повару Chicha Ольге Суздалкиной. Президент Сибирской гильдии шеф-поваров Юлия Литвиненко покажет свою версию ресторанного десерта, а шеф-кондитер White Rabbit Валерия Сидорова приготовит еще один.
1/2

Ариша Задунайская

«Правила ее кухни» — намного больше, чем просто очередной проект WRF. Это важное начинание, в котором должны принимать участие женщины из любых российских (и не только) ресторанов, даже если это будут рестораны конкурирующих групп. Одна из основополагающих ценностей компании — толерантность и разнообразие во всех аспектах. Мы уважаем людей вне зависимости от их пола, расы и вероисповедания и искренне верим, что в том, что касается работы на кухне, самое важное — не кто ты, а что ты хочешь и можешь сказать своими блюдами,

— Борис Зарьков

1/2

Ольга Суздалкина

Консультантом проекта выступает группа «Женщины на кухне» — первое русскоговорящее сообщество женщин, занимающихся гастрономией и ресторанным бизнесом. Его курируют Екатерина Дроздова и Евгения Голомуз. 

Фонд «Друзья» выступит благотворительным партнером проекта и затронет тему защиты прав женщин, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. Каждый из ужинов проекта будет посвящен одной из наиболее острых проблем женского общества, а средства, собранные на мероприятиях, будут пожертвованы в российские благотворительные фонды, занимающиеся их системным решением.

1/2

Валерия Сидорова

Спонсором первого ужина станет минеральная вода Evian & Badoit. Их объединяет природное французское происхождение и уникальный минеральный состав. Эта безупречная французская пара, представленная во всемирно известных отелях и ресторанах по всему миру, уже давно является визитной карточкой качества и именно поэтому ее выбирают лучше шеф-повара мира.

О проекте Her Kitchen Rules

В проекте Her Kitchen Rules примут участие не только женщины-шеф-повара из России, но и мировые гастрономические звезды. В течение года в Москву прибудут шесть прекрасных женщин со всех концов света, шесть выдающихся личностей женщин шеф-поваров: Pia Leon (Kjolle), Karime Lopez Condo (Osteria Gucci), Dominique Crenn (Bar Crenn) и другие. Программа стартует с декабря 2019 года и продлится по ноябрь 2020.  Площадками ее проведения станут разные рестораны White Rabbit Family.

1/2

Оксана Кузнецова

Кроме дегустационных меню, которые героини проекта создадут вместе с Владимиром, планируются круглые столы, встречи, открытые дискуссии с журналистами, гостями ресторанов о карьере женщины на кухне, о проблемах, с которыми приходится столкнуться, о культуре и традициях, в которых выросла каждая из участниц. Половина стоимости каждого ужина будет передана благотворительным фондам, помогающим женщинам, попавшим в трудную ситуацию или пострадавшим от насилия.

В холдинге White Rabbit Family Бориса Зарькова давно работают успешные женщины-шефы, например шеф-повар ресторана Chicha Ольга Суздалкина, замечательные кондитеры Валерия Сидорова и Риа Беккер и многие другие. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...