Фильтры
Фильтры

Первый Alpaca Wellbeing Fest — праздник Счастливого Образа Жизни — состоялся

Redaktor, 11 августа 2020
1 августа около 5 000 человек посетили базу отдыха «Ильинский пляж» в Можайском районе, чтобы поучаствовать в первом в России Alpaca Wellbeing Fest — ярком и вкусном мероприятии этого лета, являющимся официальным стартом движения СОЖ (Счастливый Образ Жизни).

Фестиваль Alpaca Wellbeing Fest стал одним из самых ожидаемых и масштабных гастрономических мероприятий этого лета. В течение дня гости могли угоститься экологическими продуктами и другими лакомствами, представленными в 15 фуд-точках, а также посетить 10 развлекательных локаций и принять участие в различных активностях — от мастер-классов до летнего кинотеатра.

Главным акцентом фестиваля стала BBQ Party, в рамках которой участники мероприятия получили возможность попробовать аргентинский асадо и другие виды мяса, приготовленные на многофункциональных мангалах. Результат приятно удивил даже самых привередливых гурманов, ведь за идеальную прожарку отвечали известные шеф-повара: Роман Редман, Эдуард Погосов, Михаил Аракелов и Аркадий Кузиянов.

Настоящими звёздами Alpaca Wellbeing Fest были единогласно признаны три альпаки, находившиеся в специально организованной зоне. Гости могли не только сделать фотографии, но и погладить этих милых животных. Альпака не случайно стала символом фестиваля и движения СОЖ: именно это животное олицетворяет ту любовь и заботу, которой так не хватает каждому из нас.

Alpaca Wellbeing Fest дал официальное начало движению Счастливого Образа Жизни в России. Организатор фестиваля Данил Дегтярёв — лидер и идейный вдохновитель движения Счастливый Образ Жизни — считает, что переход от ЗОЖ к СОЖ является одним из ключевых изменений, необходимых нашему обществу.

Пандемия помогла людям остановиться и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Многие из нас устали существовать в рамках культуры вызовов и бесконечных достижений. Карантин дал людям возможность насладиться теми вещами, которыми мы так привыкли пренебрегать в сумасшедшем ритме мегаполисов: семья, увлечения, друзья, моменты, проведенные наедине с собой.

Данил Дегтярёв

Движение СОЖ призвано восстановить этот баланс, являющийся главным элементом человеческого счастья. Главная цель движения — достижение благополучия общества через заботу об окружающем мире и физическом и эмоциональном здоровье людей.  Данил Дегтярёв на собственном примере показывает, как можно уйти от изматывающей идеи «успешный бизнесмен» и прийти к вдохновляющему ощущению «счастливый человек».

Почему СОЖ? Потому что баланс во всем. Баланс как внутреннего, так и внешнего мира. Заботясь о себе, быть всегда в гармонии с собой — это и есть момент удовольствия. Всё, что ты делаешь для себя, должно быть приятным! 

— считает Данил Дегтярёв, лидер и идейный вдохновитель движения СОЖ и фестиваля Alpaca Wellbeing Fest, основатель «Долины Альпак»

В рамках движения СОЖ планируется реализовать такой масштабный проект, как строительство альпака-фермы «Долина Альпак». Место проведения Alpaca Wellbeing Fest выбрано не случайно: именно Можайская область, с её прекрасной экологией и уникальными природными достопримечательностями, станет домом для 40 альпак, которые уже готовятся к переезду из стран Южной Америки и Новой Зеландии.

Посетители будущей «Долины Альпак» смогут взаимодействовать с животными на открытом воздухе, провести фотоссесию, посетить урок йоги или сеанс медитации с альпакой, а также воспользоваться услугами СПА-комплекса Alpaca Wellbeing и насладиться травяными чаями России. К тому же любой желающий сможет приобрести животное, которое в дальнейшем будет жить на ферме.

По словам Данилы Дегтярёва, ситуация, спровоцированная COVID-19, затрудняет процесс строительства альпака-фермы: например, закрытие границ не позволяет корректно определить срок перевозки животных. Тем не менее, организаторы уверены, что уже в 2021 году «Долина Альпак» откроет двери для всех желающих стать частью самого счастливого образа жизни. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...