Фильтры
Фильтры

Оранжевое настроение ресторана «Прожектор»

Redaktor, 11 января 2016
«Прожектор» дарит оранжевое настроение. В борьбу с авитаминозом включились солнечные овощи, фрукты и ягоды — облепиха, хурма и тыква. С их помощью шеф-повар рестобара Максим Мясников обещал избавить гостей «Прожектора» от сезонной хандры.

Январское утро следует начинать правильно, со здоровой и полезной рисовой каши. Но это, признаться, немного скучно и как-то не по-прожекторовски. Поэтому привычное блюдо было немного усовершенствовано, каша в рестобаре подается с необычной заправкой.

Тягучий соус готовится с карамелизированной тыквой, соком облепихи и розмарином. Его кисло-сладкий вкус делает рисовую кашу не только полезной, но еще и слегка пикантной.

Пикантности в избытке и в самом необычном блюде «оранжевого меню» — ризотто из тыквы с котлетами из морепродуктов. Это своего рода кулинарный сюрприз — риса это «ризотто» не содержит вовсе. Его роль здесь выполняет все та же тыква, порезанная на мелкие, размером с зернышки риса, части и приготовленная по технологии ризотто. Но и тут есть нюанс: вместо привычного бульона Мясников использует тыквенный сок.

Сливочное масло плюс пармезан — и нестандартное ризотто готово. Осталось лишь подать его на стол с нежнейшими, сделанными из креветочно-кальмарного фарша котлетами. Это солнечное блюдо точно не оставит хандре ни единого шанса.

Пряной экзотики новому меню добавляют два «иностранных» блюда — суп с тыквой и мини-осьминогами и паровая треска с сальсой из хурмы. В первом случае основой для экспериментов Максима Мясникова стал тайский том-ям.

Однако в классическую основу добавлены некоторые новые ингредиенты, тыква и шпинат. Мексиканский же акцент паровой треске придает необычная «добавка»: сальса из спелой хурмы, приготовленная с добавлением красного лука и сладко-острого перчика «пикадольче».
1/4

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...