Фильтры
Фильтры

Объявлен седьмой финалист стрит-фуд премии Streaters

Redaktor, 30 октября 2018
В «ОбедБуфет», расположенном в Москва-Сити, прошла седьмая в этом сезоне дегустация стрит-фуд премии Streaters. Жюри – профессионалы ресторанного бизнеса и фуд-журналисты – оценило три проекта и по итогам выяснило, кто будет сражаться в финале за статус «лучшего».

Первым представлял конкурсные блюда проект «Паштеты» от команды Dellicatessen. Гостям было предложено четыре вида паштета: из куриной печени с абсентом, из копченой скумбрии с жженым зеленым луком, из черной фасоли с ромом и грибной паштет с лисичками. 

Паштеты подавались с хлебом – белым, деревенским серым, цельнозерновым, льняным и гречневым. Весь хлеб Dellicatessen готовится вручную и печется в подовой печи. Его вкусовые качества, аппетитный внешний вид, плотную корочку и нежный мякиш высоко оценили участники дегустации. Не менее удачными показались жюри и паштеты. 

Вторым участником премии стал проект Chop eat, представляющий собой яркий микс китайской, малазийской, индийской и индонезийской кухонь. Авторы проекта собрали оригинальные рецепты с сингапурских улиц и фудкортов. Причем сделали это самостоятельно – шеф-повар проекта три года учился ресторанному бизнесу в Сингапуре

На суд жюри Streaters команда представила суп лакса, чили краба «от сингапурского дедушки» и популярного в Сингапуре соевого цыпленка с рисом. Блюда Chop eat показались участникам дегустации необычными и аутентичными, а также достаточно острыми – на любителя. Однако в торговой точке, по словам шеф-повара, степень остроты блюд может варьироваться по желанию гостя. 

И третий участник дегустации Streaters – проект Just lafa. Главный элемент концепции – лепешка (по-арабски – lafa). Она объединила в меню Just lafa стрит-фуд из разных стран мира – греческий сувлаки, итальянскую пьядину, израильский фалафель, мексиканскую кесадилью и индийский наан. Официальный девиз проекта – positive street food. Позитивной была и реакция жюри на необычный проект с его разнообразным меню.

Хотя проект «Паштеты» меньше других участников дегустации был похож на традиционный стрит-фуд, именно он набрал наибольшее количество баллов и вышел в финал премии, который состоится 23 декабря в «ОбедБуфет» на Новом Арбате, 15.

Попробовать блюда каждого из трех участников октябрьской дегустации Streaters может любой желающий. «Паштеты» Dellicatessen представлены в «ОбедБуфет» на Новом Арбате, 15 и в «ОбедБуфет» Сити (Пресненская набережная, 10). Корнер Chop Eat также развернулся в пространстве «ОбедБуфет» на Новом Арбате, 15. Здесь можно отведать знаменитый суп лакса и чили краба. Познакомиться с проектом Just lafa можно в рестомаркете «ОбедБуфет» на Новом Арбате. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...