Фильтры
Фильтры

О, тёпленькая пошла!

Redaktor, 29 декабря 2021
Вот уже, страшно сказать, почти полвека, как наша страна, а заодно и некоторая часть ближнего зарубежья дружно режет салаты, накрывает на стол и укладывает в холодильник шампанское, тихо подпевая неизменным строкам, звучащим из телевизора: «На Тихорецкую вагон отправится…».
И было бы странно, если бы кто-нибудь не попытался монетизировать эту новогоднюю привычку. Кем-то оказались предприимчивые маркетологи Delivery Club, которые совместно с «Мосфильмом» воссоздали ту самую квартиру героини Барбары Брыльской, которую мы знаем, кажется, до последнего сантиметра. А теперь появилась возможность проверить, насколько за эти десятилетия мы глубоко изучили антураж бессмертной и бессменной новогодней истории про врача из Ленинграда и учительницу из Москвы. 

Квартира 12 (3-я улица строителей, дом 25, как мы все помним) находится в 11-м павильоне «Мосфильма». Устроители проекта потрудились весьма серьёзно, откопав исторические советские чертежи типовых панелек, а мосфильмовцы добавили к этому аутентичный реквизит непосредственно со съёмок фильма. Предусмотрели не только оригинальную геометрию, но и все мельчайшие детали: например, в ванной висит шуба Ипполита, а в зале лежат платье и гитара Нади. 

Но самое главное — на всё это можно не только любоваться издали. Это не просто памятник неувядающему обаянию брежневской эпохи. Там можно побывать и даже провести там предновогодний ужин. Причём бесплатно! Для этого нужно воспользоваться приложением сервиса доставки, выбрать слот «Бронируйте ресторан Ирония судьбы» и определиться с датой и временем. И дальше — надеяться на то, что судьба не будет слишком иронична. Дело в том, что хоть ужин и бесплатный, но количество мест, по понятным причинам, ограничено, поэтому эти самые места разыгрываются — каждый день по пять броней. Розыгрыш проходит ежедневно. Победитель может взять с собой ещё двух сопровождающих. 

Само собой, что праздничный ужин будет самым настоящим и состоять из тех самых блюд, которые фигурируют в фильме: фирменной заливной рыбы, оливье, селёдки под шубой, мандаринов и советского шампанского. 

Кроме того, гостей ждёт экскурсия и рассказ о том, как шли съемки новогоднего хита, покажут элементы реквизита. 

Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал оказаться на месте главных героев «Иронии судьбы» — без этого знакового фильма не обходится ни один новый год. Сервис Delivery Club — первый, кто за все эти годы пришел к нам с необычным запросом на то, чтобы воссоздать квартиру Нади. Мы охотно взялись за эту задачу: подняли все свои архивы, нашли необходимый реквизит. Специалисты «Мосфильм-Декорстроя» в буквальном смысле воздвигли культовую квартиру с нуля, 

— поведал историю проекта Андрей Гущин, начальник Центрального производственного управления киностудии «Мосфильм»
Фото и материалы официального сайта киностудии «Мосфильм»

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...