Фильтры
Фильтры

Новые блюда от нового шефа ресторана Peshi

Redaktor, 2 ноября 2020
Новая глава гастрономической истории ресторана Peshi пишется под руководством шеф-повара Игоря Александрова, который возглавил кухню осенью 2020 года.
И он уже готов представить первые изменения: обновление меню ресторана, включившее переосмысление полюбившихся гостям блюд и появление новых.

Игорь Александров

Шеф Игорь Александров применил к знакомым позициям свой свежий взгляд на симфонию ингредиентов, сделав блюда гармоничнее во вкусе и подаче. Постоянные гости могут оценить новое направление вкусов в таких блюдах, как филе миньон с кремом из белых грибов и печёными овощами, чёрная треска с соусом марсала, тартар из лосося с таджасскими маслинами и свежим огурцом, тартар из тунца в азиатском стиле и различных видах брускетт.

Переходя к главной интриге осеннего сезона Peshi — новинкам от шефа Игоря Александрова — хочется обратить особенное внимание на итальянские мотивы в кухне. Эта европейская страна наложила большой отпечаток на гастрономическом образовании шефа Александрова.

Потому для начала рекомендуем обратить внимание на блюда, созданные именно в итальянских традициях. Например, на папарделли с артишоками и кальмаром, в которых классические тосканские папарделли утопают в густом соусе из артишоков и объединяются с нежным командорским кальмаром и чипсами из артишоков. Также гастрономическую любовь гостей Peshi в новом сезоне будут завоевывать спагетти с морепродуктами и зелёной спаржей. В них традиционная паста сочетается с сочной, напитанной солнцем спаржей и тщательно отобранными креветками, вонголе и лолиго. Не меньше дегустации заслуживают напоминающие об итальянских традициях лингвини с томатным соусом и пармезаном.

Ценителям необычных гастрономических сочетаний будет интересно познакомиться с артишоками с тигровыми креветками и пармезаном — блюдом, в котором пропорции вкуса нежных артишоков и тигровых креветок, укрытых соусом из артишоков и пармезаном, будоражат сознание. Поклонников более традиционных вкусов PESHI балует салатом с ростбифом и белыми грибами, подающимся с печёным картофелем и хрустящими корнишонами и неожиданным, но невероятно вкусным сочетанием пикантного соусов «пармезан» и пряного горчичного. 

Завершая знакомство с обновлённым меню Peshi, пристальное внимание уделяем объединившему палтуса, сибаса и дорадо под шпинатным соусом тёплому салату с морской рыбой, артишоками и шпинатным соусом и пряному, пикантному благодаря соусу из каперсов малосольному лососю с листьями салата и редисом. Позиции, категорически рекомендованные к дегустации.

На этом обновления завершаются, однако уже в скором времени гостей ресторана ожидает множество удивительных новинок и смелых интерпретаций прежних блюд. Ведь новый шеф-повар Peshi только вступает в права и ему есть, что сказать московскому ресторанному миру. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.8
102 оценки | 21 отзыв
Кухня
5.0 (10 оценок)
Бар
5.0 (10 оценок)
Сервис
4.6 (11 оценок)
Цена
4.9 (10 оценок)
Качество
5.0 (10 оценок)
Интерьер
5.0 (10 оценок)
Атмосфера
5.0 (10 оценок)
Расположение
4.9 (10 оценок)
Парковка
5.0 (10 оценок)
Вернусь еще
4.6 (11 оценок)
Фото предоставлены заведением
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...