Фильтры
Фильтры

Новое меню от нового шеф-повара в ресторане "Тайский слон"

nikname34, 22 сентября 2008
Новый шеф-повар тайской кухни Правит Клинсакул – наследственный кулинар, продолжатель известной династии

Новый шеф-повар тайской кухни Правит Клинсакул – наследственный кулинар, продолжатель известной династии. Поварами были его отец и дядя, а дедушка готовил при дворе самого короля Рамы VI. Сам Правит работал в ресторанах Таиланда, Саудовской Аравии и Великобритании. Основные кулинарные пристрастия Правита во многом определены его богатым опытом работы в ресторанах пятизвездочных отелях Бангкока. А работа в ресторане Thai Pavillion в Великобритании научила его умело учитывать разницу между вкусами жителей Таиланда и европейских стран. Если необходимо, Правит Клинсакул деликатно адаптирует блюда, например, снижая остроту, но не лишая еду очарования аутентичности.
В нашем ресторане можно попробовать неизменный легендарный "Том Ям Кунг", "спринг роллы с морепродуктами" и "сибас с кешью" в новом исполнении, а также новые, введенные Правитом блюда, такие как "суп с креветочными шариками", "морепродукты в тайском стиле", "патью кунг" и многие другие, включая вегетарианские блюда.
Для тайской кухни, как известно, характерно обилие овощей и фруктов, использование даров моря, а также свинины, мяса курицы и утки. Со всеми этими продуктами тайские повара ресторана умеют творить чудеса. На традиционной сковородке "вок" они мгновенно обжаривают, варят, готовят горячие закуски, супы, основные блюда и даже десерты. Скоростная тепловая обработка позволяет максимально сохранить полезные свойства, что особенно важно для блюд из овощей и морепродуктов.
Когда же речь заходит о тайских супах или соусах, кажется, что это волшебство и алхимия одновременно. Кокосовое молоко, соевый и устричный соусы, лемонграсс, разнообразные варианты карри, изобилие неведомых пряностей позволяет создавать уникальные вкусовые сочетания. Экзотические "дополнения" превращают тайский обед в путешествие, полное гастрономических открытий, они манят вновь и вновь возвращаться в дивную страну кулинарного Сиама.
Ресторан "Тайский слон" предлагает своим гостям великолепные блюда, отличный сервис и уютную обстановку. Оригинальный и роскошный интерьер ресторана, насыщенный деталями, подчеркивающими восточный колорит, разделен на несколько уютных зон. Просторные светлые веранды, романтический диванный зал, подиумная зона, откуда можно наблюдать за приготовлением блюд, два уютных кабинета для деловых встреч и скрытый от посторонних глаз VIP зал, все это в распоряжении наших гостей.




Рестораны Москвы

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...