Фильтры
Фильтры

Необистро Geradine: коллаборация с музеем им А.С. Пушкина

Redaktor, 14 сентября 2022 Время прочтения 3 минуты
Полное собрание вкусов: особенное меню Geraldine в честь выставки «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.
Необистро Geraldine и Пушкинский музей объединяют общие ценности: высокая культура во всем ее великолепии — от полотен живописцев до произведений гастрономического искусства. В честь открытия выставки «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в Пушкинском музее Geraldine запускает уникальную коллаборацию. Шеф-повар Мишель Эван, вдохновившись работами великих импрессионистов, вместе с командой бара создали новые десерты и коктейли: каждый ингредиент в них также тщательно выверен, как и штрих художника, а подача впечатляет не менее чем композиции картин. Представлены 4 новинки — каждую можно с уверенностью назвать настоящей жемчужиной меню.

Десерт №1

Десерт №1 посвящен картине Ренуара «Портрет актрисы Жанны Самари» — та же пастельная гамма с яркими цветовыми акцентами. Форма десерта — отдельное искусство: прозрачные кристаллы усыпаны ягодами спелой малины, создающими великолепный контраст вкуса и текстур. Не менее впечатляет и подача: десерт поливается премиальным игристым вином на глазах у изумленных гостей.

Десерт №2

Десерт №2 — оммаж произведению Поля Сезанна «Персики и груши». Овальные формы с полотна Сезанна перекликаются с лаконичной формой десерта — клафути с грушей и миндальными лепестками. Мишель Эван имеет собственный взгляд на этот традиционный французский десерт из фруктов и теста, и преобразовывает его до блюда высокой кухни. 

Коктейль №1

Яркая сочная зелень, словно подсвеченная солнцем — первая ассоциация от коктейля №1. Источник вдохновения — полотно «Вокруг моего дома» Анри Эдмона Кросса, написанное «легкими» красками. Ингредиенты коктейля миксуются друг с другом, как акварель в палитре: пряный ром, сочный цитрус, спелая вишня и ароматный базилик, передающие упоительно-летнее настроение на картине французского живописца.

Коктейль №2

Насыщенные краски юга Франции словно перешли с картины Поля Гогена «Кафе в Арле» в коктейль №2 на основе кальвадоса, вишневого ликера и французского орехового аперитива. Гармония вкусов — ярких и объемных — выстроена по принципу живописной системы Гогена, названной мастером «синтетизмом»: это крупные цветовые пятна, обведенные контуром. В коктейле роль контура берет на себя ореховая нотка, соединяющая все ингредиенты в гармоничный микс, а другие ингредиенты выступают «крупными мазками». Один глоток — и ты словно переносишься в шумное французское кафе, наблюдая за местными жителями и неспешно потягивая полуденный коктейль.

Предложение будет действовать с 12 сентября по 30 октября.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.8
18 оценок | 50 отзывов
Кухня
2.0 (1 оценка)
Бар
3.0 (2 оценки)
Сервис
2.0 (2 оценки)
Цена
3.5 (2 оценки)
Качество
2.5 (2 оценки)
Интерьер
5.0 (2 оценки)
Атмосфера
4.0 (2 оценки)
Расположение
4.0 (2 оценки)
Парковка
1.0 (2 оценки)
Вернусь еще
1.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Geraldine / Жеральдин

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
улица Остоженка, 27, корп.2
Городская платная
+7 (495) 695-12-02
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...