Фильтры
Фильтры

Нельзя играть с едой. Или можно?

Redaktor, 19 ноября 2020
Что делать, если вы оказались заперты на карантине в отеле? Читать, смотреть телевизор, стирать пальцы об экран смартфона, жалеть себя? А вот и нет.

Сэм Лоу (Sam Low)

Можно играть с едой. И делать это красиво. 

Именно так поступил Сэм Лоу, который прилетел в Новую Зеландию из Мельбурна и оказался заперт в отеле на двухнедельный карантин из-за сами знаете чего.

1/4

До

В его распоряжении были палочки для еды, новый поварской нож, который он, по счастливой случайности, вёз с собой, масса свободного времени и прокачанная фантазия. Последнее отчасти благодаря профессии: Сэм — бариста и любит рисовать на кофейной пенке сложные узоры. 
1/4

До

Кроме того, у него в распоряжении была отельная еда, которая, как правило, не представляет из себя ничего особенного, по крайней мере, с точки зрения эстетики и зрелищной подачи. Вот Сэм и решил, что пора превратить скучно выглядящие блюда в кулинарные произведения искусства.
1/4

До

Но не ради себя любимого — в наше время это просто невозможно представить — а ради своих 10 000 подписчиков в Instagram. 

И даже подвёл под свои забавы немного психотерапевтической базы:

Я всегда считал приготовление пищи и сервировку блюд невероятным терапевтическим средством, выходом для моего творческого мышления. Это было важно для меня во время моего пребывания на карантине в отеле, особенно когда появляется так много негативных постов и блогов в социальных сетях о необходимости изоляции.
Он также добавил, что сам считает свой карантин необходимой мерой предосторожности и одобряет действия властей: «Я хотел рассказать всем и выразить свою благодарность и признательность за то, что правительство Новой Зеландии делает для предотвращения распространения COVID-19».
1/2

До

Добавим, что Сэм Лоу отправился на карантин со своей посудой, столовыми приборами и некоторыми дополнительными приправами на случай, если они ему понадобятся. И они ему понадобились, когда он взялся за преображение блинов, вафель, баранины и макарон.
1/2

До

Кроме того, наличие новенького поварского ножа позволило парню попробовать свои силы в карвинге. Он с удовольствием начал вырезать съедобные скульптуры из яблок. Пока в его фруктовом «зоопарке» — краб из красного яблока и лебедь из зелёного.
1/2

Фото: @_sam_low_

По материалам 7news Australia 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...